फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Deoria News: एसपी से न्याय की गुहार लगाई तो पीड़ित पर ही दर्ज कर दी प्राथमिकी

Thu, 01 Jan 2026 12:26 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया
विज्ञापन
विज्ञापन
रामपुर कारखाना। मारपीट के मामले में कार्रवाई के लिए तीन दिन तक थाने का चक्कर लगाने के बाद पीड़ित पक्ष ने एसपी से मिलकर गुहार लगाई। इस पर पुलिस ने चौकीदार से तहरीर लेकर आरोपी के अलावा पीड़ित पक्ष के खिलाफ भी मामला दर्ज कर लिया।
विज्ञापन

बीते 28 दिसंबर की शाम को रामपुर कारखाना थाना क्षेत्र के सिरसिया नंबर एक महदेवा टोला निवासी प्रिंस पासवान एक पुरानी रंजिश में हुई मारपीट में घायल हो गया था। प्रिंस पासवान की मां आशा देवी ने थाने में शिकायती पत्र देकर मामले में कार्रवाई की मांग की लेकिन रामपुर कारखाना पुलिस ने उस पर कोई कार्रवाई नहीं की।
तीन दिन तक उसे थाने का चक्कर लगाने के बाद प्रिंस की मां आशा देवी एसपी से मिली और पूरे मामले की जानकारी देते हुए कार्रवाई की गुहार लगाई। इस पर एसपी ने रामपुर कारखाना पुलिस को कार्रवाई का निर्देश दिया।
विज्ञापन

इसके बाद रामपुर कारखाना पुलिस ने गांव के चौकीदार जयनारायण प्रसाद की तहरीर पर घटना में शामिल दोनों पक्ष के लोगों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर ली।
इसमें एक पक्ष से पीड़ित प्रिंस और उसकी मां आशा देवी और दूसरे पक्ष के रामचंद्र चौरसिया व एक अन्य के विरुद्ध मामला दर्ज किया गया है। इस बात की जानकारी होते ही पीड़ित पक्ष सकते में आ गया।
एसओ देवेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि घटनास्थल एक है। वादी और प्रतिवादी दोनों एक-दूसरे के अभियुक्त हैं। इसलिए चौकीदार की तहरीर पर दोनों पक्षों से दो-दो लोगों के विरुद्ध मामला दर्ज कर लिया गया है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें