फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Deoria News: ठंड से गोआश्रय केंद्र में दो बछ्ड़े मरे, तीन बीमार

Sat, 20 Dec 2025 11:30 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया
विज्ञापन
विज्ञापन
चनुकी। लार विकास खंड के ग्राम नदौली में स्थित गोशाला में ठंड की वजह से दो बछड़ों की मौत हो गई। जबकि तीन बछड़े गंभीर रूप से बीमार हैं।
विज्ञापन

थाना क्षेत्र लार अंतर्गत ग्राम नदौली में जिला पंचायत विभाग देवरिया द्वारा आवारा व छुटा गोवंशों के लिए गोशाला में करीब 50 पशुओं को रखने की क्षमता है। इस गोआश्रय केंद्र में इस समय कुल 75 छोटे-बड़े बछड़े मौजूद हैं।
गोशाला की देखरेख के लिए जिला पंचायत कार्यालय देवरिया ने नंदलाल को नोडल अधिकारी तैनात किया गया है। गाेशाला की साफ-सफाई व जानवरों को चारा, पानी देने के लिए चार लोगों को रखा गया है। गांव वालों का आरोप है कि उक्त गोशाला पर पिछले तीन दिन से जानवरों की देखरेख के लिए कोई कर्मचारी नहीं आ रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

गोशाला में गोवंश के मरने की खबर सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद जिला पंचायत के दो लोग मौके पर पहुंचे। पशु चिकित्सालय लार के डाॅक्टरों द्वारा मौके पर जाकर देखा गया तो दो बछड़े मृत पाए गए जबकि तीन बछड़े बीमार हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें