फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Deoria News: गोरखपुर की टीम ने पनीर, खोआ और छेना के लिए नमूने

Sat, 26 Apr 2025 11:48 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

देवरिया। गोरखपुर के मुख्य खाद्य सुरक्षा अधिकारी हितेंद्र मोहन त्रिपाठी के नेतृत्व में विशेष सचल दल ने देवरिया में पनीर, खोआ और छेना मिठाई के नमूने लिए। इसे जांच के लिए प्रयोगशाला भेजा जाएगा।
जिन प्रतिष्ठानों से नमूने लिए गए हैं, वहां साफ-सफाई में कमी और अनियमितता पाई गई। इस पर संबंधित प्रतिष्ठानों को कड़ी चेतावनी देते हुए नोटिस दिया गया।
गोरखपुर से आई खाद्य सुरक्षा की टीम कतरारी स्थित बाबा पनीर भंडार पर पहुंंची। वहां संदेह के आधार पर टीम ने पनीर और छेना मिठाई के एक-एक नमूने लिए। साफ-सफाई में कमी और अनियमितता मिलने पर प्रतिष्ठान संचालक को कड़ी चेतावनी देते हुए सुधार के लिए नोटिस जारी किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

इसके अलावा टीम ने तिवई, रुद्रपुर स्थित जय गुरुदेव मिष्ठान भंडार विनिर्माण इकाई से पनीर एवं खोआ के एक-एक नमूने लिए। वहां भी टीम प्रतिष्ठान संचालक को कड़ी चेतावनी देते हुए नोटिस दिया। विशेष अभियान में खाद्य सुरक्षा अधिकारी डॉ. श्रीनिवास यादव, उमाशंकर सिंह, कमल नारायण सिंह, संतोष कुमार, नरेंद्र कुमार आदि शामिल रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें