बरियारपुर। नगर पंचायत बरियारपुर स्थित नारायण प्रसाद शाही इंटर कॉलेज के मैदान में गणतंत्र दिवस के शुभ अवसर पर आदर्श सद्भावना क्लब के तत्वावधान में सात दिवसीय फुटबॉल टूर्नामेंट का शुभारंभ सोमवार को किया जाएगा। टूर्नामेंट का उद्घाटन विधायक सुरेंद्र चौरसिया करेंगे।
यह जानकारी आयोजक अध्यक्ष प्रतिनिधि राजेश राजभर ने दी। उन्होंने बताया कि टूर्नामेंट में बहराइच, देवरिया, मेंहा, गोरखपुर यूपीपी, नेपाल, सिवान, रांची, बरेली सहित अन्य क्षेत्रों की टीमें शामिल होंगी। टूर्नामेंट का फाइनल मुकाबला एक फरवरी को खेला जाएगा। इस अवसर पर प्रसिद्ध गायक राकेश तिवारी अपनी सांस्कृतिक प्रस्तुति देंगे।
कार्यक्रम के दौरान सेवानिवृत्त सैनिकों, प्रतिभावान छात्रों तथा क्षेत्र के विभिन्न गांवों से चयनित अधिकारियों को सम्मानित किया जाएगा।
इसके साथ ही घुड़दौड़ और फरुहाई नृत्य जैसे पारंपरिक सांस्कृतिक कार्यक्रम भी आकर्षण का केंद्र रहेंगे। टूर्नामेंट की समस्त व्यवस्थाओं की जिम्मेदारी अनिल कुमार पांडेय को सौंपी गई है।