तरकुलवा। रामधारी पांडेय इंटर कॉलेज पगरा बंजरिया के छात्र-छात्राओं ने स्वतंत्रता दिवस की पूर्व संध्या पर शुक्रवार को भव्य तिरंगा यात्रा निकाली। यात्रा में देशभक्ति के नारों से सड़क गुंजायमान हो उठा।
हाथों में तिरंगा झंडा लिए विद्यालय के छात्राओं ने ''भारत माता की जय'' और ''वंदे मातरम'' का नारा लगाते हुए स्कूल कैंपस से निकलकर पगरा, तिवारी टोला, मंदिर टोला होते हुए तरकुलवा- बंजरिया मार्ग के रास्ते पुनः विद्यालय प्रांगण में पहुंचे। बच्चों के देशभक्ति के नारों के जयघोष को सुनकर गांव के लोग सड़कों पर निकल पड़े। कामकाज छोड़ महिलाएं भी घर से बाहर निकल गईं। इस दौरान स्कूली बच्चों का जुनून देखने लायक था। चिलचिलाती धूप का परवाह किए बगैर नौवीं कक्षा की छात्रा अनुपमा के नेतृत्व में देशभक्ति के जोश में डूबी लड़कियों की टोली नीर जहां का हमने पिया, अन्न जहां का हमने खाया, वस्त्र जहां का हमने पहना, जन्म जहां पर हमने पाया, वह है प्यारा देश हमारा, उसकी रक्षा कौन करेगा, हम करेंगे हम करेंगे हम करेंगे। देश की रक्षा करना सीखो जीना है तो मरना सीखो। आदि देशभक्ति से ओतप्रोत नारे लगा रही थी।
इस दौरान प्रधानाचार्य सत्येंद्र प्रसाद, डॉ. प्रदीप, शशिकांत सिंह, राहुल कुशवाहा, सूर्यांश सिंह, दिलीप चौधरी आदि मौजूद रहे।