फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Deoria News: सरयू और राप्ती के तेवर ढीले पड़े

Fri, 18 Jul 2025 12:18 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया
विज्ञापन
विज्ञापन
बरहज। पिछले तीन दिनों सरयू-राप्ती नदी के जलस्तर में कमी आ रही है। हालांकि कटइलवा और विनोबा पुरी में नवीन बांध पर दोनों नदियां दबाव बना रही हैं।
विज्ञापन

परसियां-विशुनपुर देवार में सरयू का पानी पीडब्ल्यूडी बांध के पास पहुंच गया है। जबकि कटइलवा से कपरवार संगम तट और विनोबा पुरी में नवीन बंधे से नदी का पानी टकरा रहा है। दियारा के रमाशंकर यादव, मंजनाथ यादव, ओमप्रकाश आदि का कहना है कि नदी का रुख इस बार मुश्किलें पैदा कर रहा है।
विज्ञापन

भागलपुर संवाद के अनुसार, पांच दिन से घट रही सरयू का जलस्तर बृहस्पतिवार की सुबह से स्थिर हो गया। सुबह तक नदी प्रति घंटे आधा सेमी की रफ्तार से घट रही है। केंद्रीय जल आयोग तुर्तीपार के अनुसार ,शुक्रवार शाम से दो सेमी प्रति घंटे की रफ्तार से घटने वाली नदी बृहस्पतिवार सुबह के बाद स्थिर हो गई है। तुर्तीपार मीटर हेड पर नदी का जलस्तर शाम छह 61.80 मीटर रिकार्ड किया गया। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें