संवाद न्यूज एजेंसी
देवरिया। जिला मुख्यालय से रुद्रपुर रोडवेज बस के भरोसे हैं तो तय है आपको बस नहीं मिलेगी। ऐसे में यात्रियों के लिए ऑटो व टेम्पो ही विकल्प बन रहे हैं। अच्छी सड़क होने के बावजूद भी रोडवेज की ओर से इस रुट पर बसें नहीं चलाने से इधर के यात्रियों को परेशान होना पड़ रहा है। यही हाल भाटपाररानी व बनकटा जाने वाले यात्री का भी हो रहा है।
जिला मुख्यालय से रुद्रपुर, बनकटा, भाटपाररानी दिन के समय में जाना है तो आपको टुकड़ों -टुकड़ों में यात्रा करनी पड़ेंगी। रुद्रपुर रोड की अच्छी सड़क होने के बावजूद भी रोडवेज की ओर से सुबह में मात्र एक बस ही चलाई जा रही है।
जबकि उधर के यात्री ऑटो व टेम्पो से ही यात्रा पूरी करते हैं। पचलड़ी के राजेश राय, रुद्रपुर नगर के सुरेश कुमार ने बताया कि दिन में रोडवेज परिसर से बस नहीं मिलने पर ई-रिक्शा से भटवलिया बस स्टैंड या रुद्रपुर मोड़ पर जाकर सवारी पकड़नी पड़ती है।
दिन में भी जिम्मेदारों को इस रुट पर बसें चलानी चाहिए। उधर रोडवेज के वरिष्ठ केंद्र प्रभारी राकेश पति त्रिपाठी ने बताया कि रुद्रपुर के लिए बसों की संख्या कम है। भाटपाररानी के लिए सेवा संचालित हो रही है। चालकों की समस्या दूर हो जाने के बाद इन रुटों पर और बसें चले, इसका प्रबंध किया जाएगा।