फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

निर्धारित फर्म से डेंस्क बेंच नहीं लेने पर 20 विद्यालयों को नोटिस

विज्ञापन
विज्ञापन
निर्धारित फर्म से डेस्क बेंच नहीं लेने पर 20 प्रधानाध्यापकों को नोटिस
विज्ञापन

विद्यालय प्रबंध समिति के खाते से धन निकाल कर ली खरीदारी
15 मार्च तक धन ड्रॉफ्ट के माध्यम से जमा करने के निर्देश
संवाद न्यूज एजेंसी
देवरिया। जिला प्रशासन की ओर से निर्धारित एजेंसी से डेस्क बेंच की खरीदारी नहीं करना परिषदीय स्कूलों के 20 प्रधानाध्यापकों को महंगा पड़ा है। इन्हें नोटिस देने के साथ ही तीन दिनों के अंदर ड्रॉफ्ट बनवाकर इस धन को जमा करने के निर्देश जारी किए गए हैं। उधर, इस कार्रवाई के बाद से ही डेस्क-बेंच न खरीदने वाले प्रधानाध्यापकों में हड़कंप मचा हुआ है।
वित्तीय वर्ष 2017-18 में फर्नीचर मद की धनराशि 1 लाख 56 हजार एक सौं रुपये की दर से जिले के 155 परिषदीय पूर्व माध्यमिक विद्यालयों को भेजी गई थी। इन सभी को बेसिक कार्यालय की ओर से चयनित एजेंसी मेसर्स नवलकिशोर मणि त्रिपाठी को चेक के माध्यम से 1 लाख 36 हजार 465 रुपये में 35 डेस्क-बेंच की आपूर्ति ली जानी थी। फर्म से फर्नीचर की आपूर्ति कुछ विद्यालयों ने नहीं ली। यहां के जिम्मेदारों ने स्वयं विद्यालय प्रबंध समिति के खाते से इस धन को निकाल लिया गया। बीएसए प्रकाश नारायण श्रीवास्तव ने बताया कि संबंधित विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों ने चयनित फर्म से फर्नीचर की आपूर्ति नहीं ली और धन भी निकाल लिया। यह वित्तीय अनियमितता एवं विभागीय आदेशों की अवहेलना है। चिह्नित 20 प्रधानाध्यापकों को नोटिस जारी किया गया है। तीन दिनों के अंदर स्पष्टीकरण नहीं देने पर इनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

इन जूनियर विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों को भेजा गया नोटिस
पूर्व माध्यमिक विद्यालय रायबारी विकास खंड भटनी, डुमरी भटनी, जिगना दीक्षित भटनी, रेवली भागलपुर, सूर्यपुरा बैतालपुर, पिपरा बघेल बनकटा, नोनार कपरवार बनकटा, गौरीबाजार एक गौरीबाजार, मुकुंदपुर देवरिया सदर, सिसवा देवरिया सदर, मोतीपुर भटनी, साहोपार भटनी, बरडीहा भटनी, अंडिला भागलपुर, औरा-चौरी बैतालपुर, चोरिया बनकटा, बेलवा देसही देवरिया, मठिया साहू गौरीबाजार, खोराराम देवरिया सदर एवं बैदा बांसपार देवरिया सदर।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें