रुद्रपुर। पंचायत चुनाव की तैयारी को लेकर जुटे राज्य निर्वाचन आयोग ने जिले में मतदाताओं के सत्यापन का कार्य पूर्ण करा लिया है।
जिले के 16 ब्लाॅकों में से 3,95,926 डुप्लीकेट वोटरों के सत्यापन में 57,904 लोगों का नाम वैध नहीं पाए जाने पर मतदाता सूची से बाहर किया जाएगा। इसके बाद 23 दिसंबर को पंचायत चुनाव के लिए मतदाता सूची का अनन्तिम प्रकाशन किया जाएगा।
जिला प्रशासन पंचायत चुनाव कराने के लिए ऑनलाइन डाटा में पकड़े गए डुप्लीकेट वोटरों के सत्यापन का कार्य करा रहा है। 16 ब्लाॅकों में कुल डुप्लीकेट मतदाताओं के सर्वे का कार्य कराने के बाद सत्यापन रिपोर्ट अपलोड किया जा चुका है, जिसमें भलुअनी में सर्वाधिक 8,051 वोटर डुप्लीकेट और सबसे कम पथरदेवा में 935 वोटर पाए गए।
राज्य निर्वाचन आयोग की ओर से 23 दिसंबर को अनन्तिम मतदाता सूची का प्रकाशन करने के बाद 30 दिसंबर तक दावे और आपत्तियां लेने की तारीख तय की गई है। दावे और आपत्तियों का निस्तारण 29 जनवरी तक पूर्ण का निर्देश दिया गया।