फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Deoria News: नगर पंचायत प्रशासन ने अतिक्रमण हटाने को भेजा नोटिस

Wed, 17 Dec 2025 12:10 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया
विज्ञापन
विज्ञापन
तरकुलवा। नगर पंचायत प्रशासन ने मंगलवार को वार्ड नंबर 6 देवी नगर निवासी जितेंद्र कुंवर को वंदन योजना के तहत चयनित भूमि पर किए गए अस्थाई अतिक्रमण को हटाने के लिए नोटिस जारी किया है। तीन दिन के भीतर अतिक्रमण नहीं हटाने पर उनके विरुद्ध उत्तर प्रदेश नगर पालिका अधिनियम 1916 के तहत कार्रवाई की चेतावनी दी है।
विज्ञापन

जानकारी के अनुसार, नगर पंचायत तरकुलवा के वार्ड दो गांधी नगर में स्थित शिव मंदिर पर वंदन योजना के तहत सौंदर्यीकरण कार्य कराया जाना है। बीते 16 अक्टूबर को कानून-गो और नायब तहसीलदार की मौजूदगी में राजस्व विभाग की टीम ने उक्त भूमि की पैमाइश कर सीमांकन किया। जिस भूमि पर वार्ड नंबर 6 देवीनगर निवासी जितेंद्र कुंवर पुत्र मुखी कुंवर द्वारा टीन शेड डालकर अस्थाई अतिक्रमण किया गया था।
राजस्व टीम ने उनको अतिक्रमण हटाने को कहा था, लेकिन बार-बार मौखिक रूप से कहने के बाद भी अतिक्रमण हटाया नहीं गया है। इसके बाद नगर पंचायत ईओ हिमांशु प्रताप सिंह ने उनको नोटिस जारी कर तीन दिन के अंदर अतिक्रमण हटाने को कहा है। अन्यथा की स्थिति में नगर पंचायत प्रशासन द्वारा स्वयं अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की जाएगी और उस पर आने वाले व्यय की धनराशि को दस प्रतिशत अधिभार के साथ भू राजस्व की भांति वसूल किया जाएगा। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें