देसही देवरिया। दुष्कर्म के आरोपी की तलाश में आई मुंबई पुलिस ने महुआडीह थानाक्षेत्र के एक गांव के युवक को गिरफ्तार कर लिया। स्थानीय पुलिस के साथ मिलकर आवश्यक कार्रवाई के बाद पुलिस आरोपी को मुंबई लेकर रवाना हो गई।
मुंबई के धारावी थानाक्षेत्र के एक पीड़ित पिता ने पुलिस को तहरीर देकर आरोप लगाया था कि देवरिया जिले के महुआडीह थानाक्षेत्र के एक गांव का रहने वाला युवक मुंबई में रहकर काम करता है। उसने इनकी 16 वर्षीय बेटी को बहला-फुसलाकर शादी का झांसा दिया। इसके बाद अप्रैल माह में उसे भगा ले गया। पिता की तहरीर पर पुलिस ने धारावी थाने में 21 अप्रैल को आरोपी पर प्राथमिकी दर्ज कर ली।
आरोपी को जब इस बात की भनक लगी तो वह वहां से घर भाग आया। इसकी तलाश में शनिवार को मुंबई पुलिस जिले में पहुंची। महुआडीह पुलिस के सहयोग से आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। एसओ महुआडीह अमित कुमार राय ने बताया कि मुंबई में किशोरी के साथ दुष्कर्म के आरोपी को मुंबई पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस आरोपी को लेकर मुंबई रवाना हो गई है।