फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Deoria News: बिजली निगम के अफसरों को दी कार्रवाई की चेतावनी

Fri, 27 Feb 2026 01:22 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया
विज्ञापन
विज्ञापन
सलेमपुर। बिजली के हाईटेंशन तार की चपेट में आने से ट्रक चालक की हुई मौत के मामले राज्य मंत्री विजय लक्ष्मी गौतम ने बृहस्पतिवार को बिजली निगम के अधिकारियों के साथ बैठक कर सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी। मंत्री ने अधिकारियों से घटना को लेकर जवाब-तलब किया।
विज्ञापन

राज्यमंत्री ने एसडीओ आलोक कुमार से सवाल किया कि आखिर 11000 वोल्ट का हाईटेंशन तार इतनी नीचे की स्थिति में कैसे था, जिससे यह हादसा हुआ। स्पष्ट जवाब न मिलने पर उन्होंने फटकार लगाते हुए कहा कि इस प्रकार की कार्यशैली जिम्मेदार पद के अनुरूप नहीं है और इसमें तत्काल सुधार लाया जाए, अन्यथा कार्रवाई के लिए तैयार रहे।
राज्यमंत्री ने सभी ट्रांसफार्मरों का निरीक्षण कराने तथा आवश्यकता पड़ने पर अतिरिक्त ट्रांसफार्मर की व्यवस्था पूर्व से ही सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

उन्होंने स्पष्ट कहा कि बिजली आपूर्ति में लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और जनता को किसी भी प्रकार की असुविधा नहीं होनी चाहिए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें