फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मिट्टी में दबकर युवक की मौत

Sun, 08 Apr 2018 10:56 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला देवरिया
विज्ञापन
death
विज्ञापन
रुद्रपुर। मेदनापुर गांव में मोबाइल टॉवर लगाने को खोदे गए गड्ढे में काम रहे एक युवक की मिट्टी में दबकर मौत हो गई। वह अपने घर का एकलौता चिराग था। घायल युवक को अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। 
विज्ञापन

मेदनापुर गांव में मोबाइल का टॉवर लगाने को गड्ढे की खुदाई चल रही है। जप्ती टोले का मुन्ना यादव उम्र 17 साल वहां काम कर रहा था। रविवार की सुबह वह गड्ढे में उतर कर मिट्टी निकाल रहा था। इस दौरान उपर से मिट्टी भरभराकर उसके उपर गिर गई। वह मिट्टी में दब गया। साथी मजदूर उसे बाहर निकाल कर अस्पताल ले गए। जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। वह अपने परिवार का एकलौता कमाऊ सदस्य था। घटना से पूरे गांव में मातम पसरा है। 
बुझ गया परिवार का आखिरी चिराग  
रुद्रपुर। मिट्टी से दबकर मेदनापुर में हुई युवक की मौत से आहत लोग नियती को कोस रहे थे। पार्वती का बेटा मुन्ना उसके परिवार का आखिरी चिराग था। जो सोमवार को मिट्टी से दबकर बुझ गया। घटना की सूचना पाकर बेसुध हुई मां सात साल पहले पति को खो चुकी है। उसके पति हिरामन की छत से गिरकर मौत हो गई थी। पति की मौत के बाद दो बेटियों की शादी और बेटे को पालने का भार उठा रही पार्वती का मुन्ना ही बुढ़ापे का सहारा था। मुन्ना की मौत से वह टूटकर बिखर गई। परिवार का आखिरी चिराग भी बुझ गया। मां और बहनों की हृदयविदारक चीख से पूरा अस्पताल परिसर गमगीन हो गया। उसकी मां अपने लाल को खोकर बेसुध हो जा रही थी। वहां मौजूद हर लोगों की आंखें नम थीं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें