बरहज (देवरिया)। नगर के प्रमुख सड़कों पर राह चलना मुश्किल हो गया है। यहां रोजाना लोग जाम से जूझते हैं। नो-इंट्री की व्यवस्था नहीं होने से बाईपास से जाने के बजाय बड़े वाहन घनी आबादी वाले हिस्से की सड़क पर आ जाते हैं। सड़क की पटरियों पर अतिक्रमण के कारण भी लोग सांसत में रहते हैं।
नगर स्थित मुख्य चौक से थाना, नगरपालिका, अटल तिराहा और ब्लॉक मार्ग पर अक्सर गाड़ियों की लंबी कतार लग जाती है, जिससे पैदल चलना भी मुश्किल हो जाता है। वहीं दो और चार पहिया वाहन में बैठे लोग रास्ता खाली होने का इंतजार करते हैं।
शुक्रवार की दोपहर करीब दो बजे मुख्य चौक पर अचानक डंपर और स्कूली बसों के आ जाने से जाम लग गया, जिसमें बैंक का कैश वाहन भी फंसा हुआ था। हूटर बजाने के बाद भी रास्ता खाली नहीं हो पा रहा था। पुलिसकर्मियों के काफी मशक्कत के बाद जाम खाली हो सका।
लोगों के अनुसार, नगर में समय-समय पर बड़े वाहन बेखौफ आते-जाते रहते हैं, जबकि पटरियों पर दुकानें सजने और गाड़ियों के बेतरतीब खड़ा होने से प्रमुख सड़कें संकरी हो जाती हैं, जिससे रुक-रुककर गाड़ियों का जाम लग जाता है।
अस्पताल मार्ग पर एंबुलेंस सेवा को अक्सर जाम के झाम में फंसते देखा जाता है।
लोगों का यह भी कहना है कि स्कूल के समय में स्थिति और भी बदतर हो जाती है। इस संबंध में एसडीएम विपिन कुमार द्विवेदी ने बताया कि नगर पालिका प्रशासन को अतिक्रमण हटवाने और जाम का स्थायी उपाय खोजने का निर्देश दिया जाएगा।