फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

छिटपुुट विवाद के बीच 54.89% मतदान

Sat, 04 Mar 2017 11:33 PM IST
देवरिया
विज्ञापन
एसएसबीए इंटर कॉलेज बूथ पर युवतियों ने मतदान के बाद खुशी का इजहार किया। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
देवरिया। छिटपुुट विवाद के बीच जिले में 54.89 प्रतिशत मतदान हुआ है। पथरदेवा विधानसभा में सर्वाधिक 60.08 और देवरिया सदर में सबसे कम 56.54 प्रतिशत मतदान हुआ। रामपुर कारखाना, रुद्रपुर और देवरिया सदर विधानसभा में कुछ जगहों पर विवाद हुआ है। ईवीएम में आई गड़बड़ी से कई जगह पर मतदान कुछ देर के लिए रुका रहा।
विज्ञापन


जिले की सातों विधानसभा क्षेत्र में सुबह सात बजे से मतदान शुरू हुआ। शुरू से ही बूथ पर मतदाता पहुंचने लगे। नौ बजे तक 10.07, 11 बजे तक 23.15, दोपहर एक बजे 36.67, तीन बजे तक 49.72 और शाम पांच बजे तक 58.40 प्रतिशत मतदान हुआ। रामपुर कारखाना के पवक्कलपुर में दो समुदायों के बीच विवाद हुआ। पुलिस ने लाठी भांजकर मामले को शांत किया। करीब 45 मिनट तक मतदान रुका रहा। इसी इलाके के गोठा गांव में भाजपा के विधानसभा क्षेत्र प्रभारी अवधेश सिंह और प्रत्याशी कमलेश शुक्ल के बेटे से पुलिसवालों से बूथ तक गाड़ी ले जाने को लेकर विवाद हुआ। पुलिस ने प्रत्याशी के बेटे को छोड़कर दो लोगों को हिरासत में लिया।

रुद्रपुर विधानसभा के छितही गांव में कांग्रेस प्रत्याशी अखिलेश प्रताप सिंह और भाजपा एजेंट केपी सिंह के बीच नोकझोंक हुई। अखिलेश ने एजेंट केपी सिंह के बूथ के भीतर होने पर आपत्ति जताई तो एजेंट ने भी कांग्रेस प्रत्याशी को बूथ के भीतर आने पर सवाल खड़ा किया। पुलिस ने किसी तरह से मामले को शांत कराया। इसी विधानसभा के पचरूखा में वोट डालने को लेकर भाजपा और कांग्रेस समर्थक आपस में भिड़ गए। दोनों तरफ से एक-एक लोग को पुलिस ने थाने में बैठा रखा है। देवरिया सदर विधानसभा के देवगांव में मतदान के दौरान भाजपा और सपा समर्थकों के बीच नोकझोंक हुई।
विज्ञापन


शाम चार बजे के करीब पूर्व ब्लॉक प्रमुख पहलवान सिंह के बेटे व्यास सिंह पर कुछ लोगों ने हमला कर दिया। आरोप है कि मारपीट करने वाले भाजपा विधायक के समर्थक थे। बाद में इस विवाद ने उग्र रूप धारण कर लिया। गौरीबाजार के रामपुर चौराहे पर मारपीट की बात कही जा रही है। भाटपाररानी, सलेमपुर और बरहज विधानसभा में कहीं से विवाद की कोई सूचना नहीं मिली है। गौरीबाजार प्रतिनिधि के अनुसार छह मतदान केंद्र पर ईवीएम और बीबी पैड में खराबी के कारण मतदान रुका रहा। सर्वाधिक परेशानी विलोपित मतदाता सूची को लेकर हुई।

इसको लेकर मतदाता और मतदान कर्मियों के बीच कहा सुनी की स्थिति उत्पन्न हुई। सेक्टर मजिस्ट्रेट के हस्तक्षेप के बाद कई स्थानों पर मतदाताओं ने मतदान किया। करमाजीतपुर, सवना लक्ष्मण, भरिया गांव के बैरिया, देवगांव मतदान केंद्र ईवीएम में खराबी आई। उसरी बुजुर्ग के मतदान केंद्र के बूथ संख्या 93 पर बीबी पैड बदल कर मतदान कराया गया। शुरू में बूथों पर भीड़ जुटी रही, दोपहर बाद सन्नाटा पसर गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें