रामपुर कारखाना। थाना क्षेत्र के करणपुर पचफेड़ा गांव में मुआवजे की धनराशि को लेकर हुए विवाद में मारपीट का मामला सामने आया है। पुलिस ने पांच लोगों पर प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
गांव निवासी सत्यनारायण ने पुलिस को तहरीर देकर बताया है कि तीन भाइयों के बीच जमीन का बंटवारा हो चुका है। बंटवारे के बाद मुआवजे की कुछ धनराशि उनके भाई जितेंद्र के पास बाकी थी। आरोप है कि 30 मई की दोपहर करीब एक बजे जितेंद्र द्वारा सामान रखे गए कमरे को खाली कराने के दौरान दोनों पक्षों में कहासुनी हो गई, जो देखते ही देखते मारपीट में बदल गई।
सत्यनारायण का आरोप है कि विपक्षियों ने उन्हें मारपीट कर घायल कर दिया। बीच-बचाव करने पहुंचे उनके पुत्र विकास को भी पीटकर घायल कर दिया गया। पुलिस ने तहरीर के आधार पर जितेंद्र, विश्वजीत, अंजीरा देवी, अंजू देवी और अनिता कुमारी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर लिया है। थानाध्यक्ष अश्वनी प्रधान ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है और जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।