पुरानी रंजिश के चलते पांच साथियों ने ही अभय यादव की हत्या कर दी थी। पुलिस ने हत्यारोपियों को गिरफ्तार करने के साथ ही शव ठिकाने लगाने में प्रयुक्त ट्रक को भी बरामद कर लिया है। युवक का शव कुर्ना नाला में रविवार को मिला था।
रामपुर कारखाना थाना क्षेत्र के बलियवां गांव निवासी अभय यादव (28) पुत्र रामजतन पत्नी से कहासुनी के बाद घर से नाराज होकर निकल गया था। भाई अनिल यादव की तहरीर पर पुलिस ने गुमशुदगी का मुकदमा दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी।
रविवार को रामपुर कारखाना एसआई महेंद्र कुमार चतुर्वेदी, कोतवाल सदर मृत्युंजय कुमार व एनडीआरफ की टीम ने युवक का शव सरौरा पुल के नीचे से बरामद किया। मृतक के भाई ने लेन-देन में युवक की हत्या कर शव फेंकने का आरोप लगाया। हत्या के आरोप के बाद हरकत में आई पुलिस ने ताबड़तोड़ छापेमारी कर छह को हिरासत में ले लिया।
पूछताछ में युवक की रंजिश के चलते हत्या की बात सामने आई। पुलिस ने ओमप्रकाश उर्फ गुड्डू, इसराइल अंसारी, नागेंद्र सिंह, उमेश यादव और रामप्यारे को गिरफ्तार कर लिया। सोमवार को रामपुर कारखाना पुलिस ने पांचों आरोपियों को हत्या और शव छिपाने के मुकदमे में न्यायालय भेजा। एसआई महेंद्र कुमार चतुर्वेदी ने बताया कि छानबीन के बाद हत्या का मामला प्रकाश में आया। शव ठिकाने लगाने वाले ट्रक को भी बरामद कर लिया गया है।
इस संबंध में सीओ सदर श्रीयश त्रिपाठी ने बताया कि आरोपियों से पूछताछ में घटना का खुलासा हुआ है। दस अक्तूबर की रात में अभय कुछ साथियों के साथ सदर रेलवे स्टेशन पर आया था। इसके बाद बैट्री चोरी करते पकड़ा गया तो आरोपियों ने उसकी जमकर पिटाई कर दी थी। इसके कारण उसकी मौत हो गई। घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी ट्रक से शव ले जाकर कुर्ना नाले के पास फेंक दिए थे। सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है।