फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Deoria News: गोरखपुर से आ रहे खोआ में स्टार्च की मिलावट 35 किलो जब्त

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

देवरिया। दीपावली से लेकर छठ पूजा पर्व को देखते हुए अब लोगों का रुख बाजारों की ओर होने लगा है। पर्व को देखते हुए लोग सामान की खरीदारी में लग गए हैं।
पर्व त्योहार को देखते हुए मिठाई की दुकानों में भी भीड़ उमड़ने लगी है। इस बीच लोगों का उत्साह मिठाई के प्रति भी दिख रहा है, लेकिन त्योहारों के मौके पर मिलावटी मिठाइयों का कारोबार होने की संभावना को देखते हुए प्रत्येक व्यक्ति को सचेत रहने की भी जरूरत है।
ऐसे में मिठाइयों की खरीद करते समय दुकानों की चमक दमक पर कतई न जाएं तथा सोच समझकर ही मिठाइयों को खरीदें। अगर मिठाइयों को परखने में चूक गए तो मिलावटी मिठाइयां आपकी सेहत पर भारी पड़ सकती है।
विज्ञापन

इधर खाद्य विभाग भी लगातार अभियान चलाकर मिलावटी खोया व मिठाइयों की जांच कर रहा है। अधोमनाक व मिलावट मिलने पर उसका सैंपल लेकर लैब में जांच के लिए भेजा जा रहा है।
दीपावली को लेकर मिठाइयों की मांग बढ़ जाती है। कारोबारी भी इस मौके को जाने देना नहीं चाहते। वे मुनाफाखोरी से लेकर मिलावट तक का काम करते हैं। बाजार में बिक रही मिठाइयों में खोआ से लेकर मेवा व घी भी घटिया व नकली हो सकती हैं।
विज्ञापन

विशेष तौर पर पर्व त्योहार के मौके पर इसके कारोबारी अपने कारोबार को और आगे बढ़ाने में जुट जाते हैं। इस व्यवसाय से जुड़े लोगों की मानें तो हाल के दिनों में दूध के दाम और त्योहारों में मिठाइयों की मांग बढ़ जाती है। ऐसे में शुद्ध मिठाइयों के मिलने की संभावनाओं पर भी सवाल उठने लगते हैं। ं
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें