परिचय- महिला सम्मेलन के दौरान मंच पर मौजूद भाजपा की प्रदेश उपाध्यक्ष कांता कर्दम, सांसद भैरों प्रसाद व जिलाध्यक्ष अशोक जाटव।
- फोटो : अमर उजाला
भारतीय जनता पार्टी का महिला सम्मेलन शहर के पुरानी बाजार के रामलीला मैदान में हुआ। जिसमें कहा गया कि कि उत्तर प्रदेश में सत्ता परिवर्तन करने के लिए महिलाओं को महत्वपूर्ण भूमिका निभानी होगी। वहीं कहा गया कि नोट बंदी से कालाधन रखने वाले परेशान हैं।
रविवार को हुए सम्मेलन में मुख्य अतिथि महिला प्रदेश उपाध्यक्ष कांता कर्दम ने कहा कि यूपी में महिलाओें के साथ अत्याचार हो रहा है। प्रधानमंत्री ने महिलाओं के लिए अनेक कार्यक्रम चलाएं हैं। बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ और महिलाओें के लिए उज्जवला योजना चलाई।
आगामी चुनाव में पार्टी को जीत दिलाने के लिए महिलाओं को सक्रिय भूमिका निभानी पड़ेगी। प्रदेश महामंत्री रंजना उपाध्याय ने कहा कि प्रदेश की सपा सरकार ऐसी योजनाएं ला रही जिससे जनता का भला नहीं हो रहा। क्षेत्रीय प्रभारी गिरजा तिवारी ने कहा कि केंद्र सरकार ने महिलाओं के लिए कई योजनाएं चालू की लेकिन प्रदेश सरकार के कारण इसका लाभ नहीं मिल पा रहा है।
सांसद भैरों प्रसाद मिश्रा ने कहा कि नोट बंदी होने से गरीबों का भला होगा। कालाधन जमा करने वाले परेशान हैं। प्रधान मंत्री के निर्णय की देश में सराहना हो रही है। जिलाध्यक्ष अशोक जाटव ने कहा कि महिलाएं जागरूक हो गई हैं। प्रदेश में भाजपा की सरकार बनाने में महिलाएं सहयोग करेंगी।