मानिकपुर(चित्रकूूट)। इलाहाबाद से लोकमान्य तिलक मुंबई जा रही तुलसी एक्सप्रेस की बोगी के शौचालय के पास आग लगने के मामले की रिपार्ट उत्तर मध्य रेलवे इलाहाबाद कार्यालय से मांगी गई है। रिपोर्ट मानिकपुर स्टेशन प्रबंधक ने भेजी है। इसमें यही बताया गया कि किसी ने कपड़ा फेंककर उसमें आग लगा दी थी। बोगी में कोई खराबी नहीं थी। यह हरकत किसने और क्यों की है, इसकी जांच आरपीएफ व जीआरपी कर रही हैं।
गौरतलब है कि बुधवार को इलाहाबाद से झांसी के रास्ते लोकमान्य तिलक जा रही तुलसी एक्सप्रेस रात 8 बजकर 26 मिनट पर जैसे ही मानिकपुर स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर तीन पर खड़ी हुई थी तो स्लीपर एस-12 कोच से धुआं व आग की लपटें देख यात्री चीख पड़े थे। आनन फानन में बोगी खाली हो गई थी। तत्काल पहुंची राहत टीम ने आग पर पूरी तरह नियंत्रण कर लिया था। इसी दौरान आशंका जताई गई कि ब्रेक शू जाम होने से आग लगी है, लेकिन बाद में पता चला कि किसी ने शौचालय में कपड़ा रख उसमें आग लगा दी थी। इसके बाद ट्रेन रात 9 बजकर 27 मिनट पर रवाना हो सकी थी।
गुरुवार को डीआरएम कार्यालय इलाहाबाद से पूरे मामले की रिपोर्ट मांगी गई। स्टेशन प्रबंधक अचल पांडेय ने बताया कि कपड़ों में ही आग लगा दी गई थी। यह हरकत किसने की है इसकी जांच आरपीएफ व जीआरपी कर रही हैं। बोगी या पहिए में कोई खराबी नहीं थी, यह रिपोर्ट भेजी गई है। उत्तर मध्य रेलवे इलाहाबाद के पीआरओ सुनील कुमार ने बताया कि शौचालय में कपड़े फेंक आग लगाने को लेकर जानकारी जुटाने का प्रयास जारी है। ट्रेेन पूरी तरह सुरक्षित गुजरी है।