आईटीआई कालेज परिसर में नरेंद्र मोदी आर्मी, भाजपा, मानिकपुर विकास मोर्चा के संयुक्त तत्वावधान में वन महोत्सव सप्ताह के तहत पौधरोपण किया गया। कसबे के लोगों से पर्यावरण को संतुलित बनाने में सहयोग करने की अपील की गई।
वन विभाग सात जुलाई तक वन महोत्सव सप्ताह मना रहा है। इसके तहत लोगों को पौधारोपण के लिए जागरूक किया जा रहा है। विभिन्न संगठन भी इसमें सहयोग कर रहे हैं। इसी के तहत नमो आर्मी, भाजपा और मानिकपुर विकास मोर्चा ने सोमवार को आईटीआई कालेज परिसर में पौधरोपण कार्यक्रम का आयोजन किया।
नमो आर्मी के प्रदेश सचिव अनुज हनुमत द्विवेदी ने कहा कि पर्यावरण को बचाने के लिए प्रत्येक नागरिक को एक पौधा रोपना चाहिए और उसकी देखभाल का जिम्मा भी लेना चाहिए। भाजपा नगर संयोजक सच्चिदानंद द्विवेदी ने कहा कि पेड़-पौधे भी हमारे परिवार के सदस्य की तरह हैं और हमें उनका ख्याल इसी तरह रखना चाहिए।
बताया कि पूरे कसबे में पौधरोपण का कार्यक्रम चलाया जाएगा। मौके पर अनुज पंडित, विकास सिंह कुशवाहा, रामनरेश, राघवेंद्र, महेश तिवारी, मोनू, अजय, विनय, सौरभ आदि मौजूद रहे।