फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लक्षणयुक्त व्यक्ति इन दवाओं का करें सेवन

विज्ञापन
विज्ञापन
चित्रकूट। कोरोना संक्रमण ने एक बार फिर तेजी पकड़ी है, जिसके कारण बड़ी संख्या में लोग इसकी चपेट में आ रहे हैं। साथ ही कोविड जांच के लिए भी काफी लोग आ रहे हैं। जांच के लिए आए लक्षणयुक्त व्यक्तियों के लिए राज्य स्तर से दवाओं की एक सूची जारी की गई है। यह जानकारी मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ वीके यादव ने दी।
विज्ञापन

सीएमओ के अनुसार आइवेर्मेक्टिन की 12 एमजी की एक गोली दिन में खाने के बाद एक बार लगातार तीन दिन के लिए। एजिथ्रोमायसिन की 500 एमजी एक गोली दिन में खाने के बाद, एक बार लगातार तीन दिन के लिए। डोक्सी 100 एमजी की गोली दिन में दो बार 10 दिन के लिए। क्रोसिन 650 एमजी दिन में 4 बार 3 दिन के लिए या शरीर दर्द, बुखार आने पर, लिम्सी 500 (एसकोर्बिक एसिड 500 एमजी) एमजी रोज एक 10 दिन के लिए, जिंकोनिया 50 एमजी (एलेमेंटल जिंक 50 एमजी) रोज एक 10 दिन के लिए। कैलसिरोल सचेट हफ्ते में एक बार 6 हफ्तों के लिए।
अपर मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. इम्तियाज अहमद ने बताया कि इन परिस्थितियों दिन में 3-4 लीटर पानी पिये। दिन में कम से कम 3 बार भाप ले। 8 घंटे सोएं, 45 मिनट तक व्यायाम करें, समय ऑक्सीजन का स्तर चेक करते रहे और यदि ऑक्सीजन का स्तर 90 प्रतिशत से नीचे जाता है तो चिकित्सक को दिखाये। अपर मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने सभी से अपील किया कि सब लोग मास्क जरूर लगाएं, सामाजिक दूरी का पालन करे, जरूरी होने पर ही घर से बाहर निकले और समय समय पर हाथ धुलते रहें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें