फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chitrakoot News: वाहनों की जल्द शुरू होगी फिटनेस जांच

Thu, 29 Oct 2026 12:44 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चित्रकूट
विज्ञापन
विज्ञापन
चित्रकूट। निजी और व्यावसायिक वाहनों की जल्द ही फिटनेस जांच शुरू हो सकेगी। परिवहन विभाग ने ऑटोमेटेड टेस्टिंग स्टेशन के लिए आवेदन मांगे हैं।
विज्ञापन

जिले में करीब 12 हजार से अधिक व्यावसायिक वाहन पंजीकृत हैं, जिनमें ट्रक, बस, ऑटो और पिकअप शामिल हैं। व्यावसायिक वाहन को हर साल फिटनेस जांच कराना जरूरी होता है, लेकिन चित्रकूट में टेस्टिंग स्टेशन नहीं होने से वाहन स्वामियों को फतेहपुर और प्रयागराज जाना पड़ रहा है।
इस संबंध में कई बार वाहन मालिकों ने परिवहन अधिकारियों को ज्ञापन सौंपा था। विभाग ने शासन को पत्र लिखा। वहां से मंजूरी मिलने पर विभाग ने सभी शर्तों को पूरा करने वाली कार्यदायी संस्थाओं से ऑनलाइन आवेदन मांगे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

आवेदन के बाद विभाग सत्यापन करेगा और कार्यदायी संस्था का चयन होगा। सभी सुविधाएं पूरी कर फिटनेस जांच शुरू की जाएगी।
स्वचालित परीक्षण स्टेशन की स्थापना के लिए कार्यदायी संस्थाओं से आवेदन मांगे गए हैं। निर्माण के बाद एक दिन में करीब 40 वाहनों के फिटनेस की जांच हो सकेगी। राजीव कुमार, सहायक उपसंभागीय परिवहन अधिकारी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें