चित्रकूट। मलमास की अमावस्या पर बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने मंदाकिनी नदी में डुबकी लगाई। भगवान कामदनाथ के दर्शन कर बारिश की कामना किया। इसके अलावा पंचकोसीय परिक्रमा लगाई और तीर्थ स्थानों के दर्शन किए।
अमावस्या पर बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने रामघाट स्थित मंदाकिनी नदी में स्नान किया। मत्तगजेंद्र नाथ मंदिर में जलाभिषेक कर विधि विधान से पूजा पाठ किया। इसके बाद भगवान कामदनाथ के दर्शन कर पंचकोसी परिक्रमा लगाई। धर्मनगरी के तीर्थ क्षेत्र जानकीकुंड, गुप्त गोदावरी, भरतकूप, हनुमानधारा आदि के दर्शन किए। तेज धूप के कारण श्रद्धालुओं को परेशानी भी हुई। सुरक्षा व्यवस्था को लेकर यूपी व एमपी के पुलिस जवान तैनात रहे। एलआईयू की टीम ने संदिग्ध स्थानों में चेकिंग किया। अपर एसपी चक्रपाणि त्रिपाठी, सीओ हर्ष पांडेय ने मेला क्षेत्र का भ्रमण किया।
टेंपो चालक निर्धारित संख्या से अधिक सवारियां बैठाकर ढोते रहे। किराया अधिक लेने पर चालकों और श्रद्धालुओं के बीच विवाद भी हुआ। कौशांबी जिले के नोगिरवा गांव के राजेश त्रिपाठी, गिरजा त्रिपाठी ने बताया कि टेंपो चालक ने कई यात्रियों से अधिक किराया वसूला। कुछ श्रद्धालुओं के साथ अभद्रता भी की।