हर्रा गांव में घटना के बारे में एसपी डीपी सिंह को जानकारी देते मृतक के परिजन।
- फोटो : अमर उजाला
दिनदहाड़े मुखबिर की गोली मारकर हत्या करने वाले 50 हजार के इनामी डाकू गोप्पा की दहशत दूूसरे दिन भी हर्रा और आस-पास के गांव में रही। मृतक का पुलिस सुरक्षा में गमगीन माहौल में गांव में अंतिम संस्कार कराया गया। मृतक के भाई की तहरीर पर डाकू गोप्पा समेत छह लोगों पर हत्या की रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। वहीं गैंग की तलाश के लिए पुलिस ने सात टीमें बनाई हैं।
थाना क्षेत्र के हर्रा निवासी राजा यादव की सोमवार को बाइक से भाभी मंजू के साथ जाते समय चौहान तालाब के पास घात लगाकर डाकू गोप्पा गैंग ने ताबड़तोड़ आधा दर्जन गोलियां बरसाकर उसे मौत के घाट उतार दिया था। मृतक के परिजनों ने पुलिस पर लापरवाही बरतने का आरोप लगाकर शव उठाने से मना कर दिया था लेकिन पुलिस अधीक्षक के आश्वासन पर देर शाम को शव मुख्यालय लाकर पोस्टमार्टम कराया गया।
मंगलवार को परिजनों ने शव को गांव लाकर अंतिम संस्कार किया। इस दौरान पुलिस बल भी मौजूद रहा। पुलिस अधीक्षक डीपी सिंह ने बताया कि फिलहाल काबिंग की जा रही है। राजापुर सीओ ब्रजराज सिंह के नेतृत्व में एक अलग टीम सर्च अभियान चला रही है। इसके अलावा छह अन्य टीमें पहाड़ी,राजापुर, गनीवां, मऊ, सीतापुर, में डाकू गोप्पा गैंग की तलाश में लगी है।
बताया कि मृतक राजा के बडे़ भाई हरिश्चंद्र की तहरीर पर डाकू गोप्पा समेत आधा दर्जन के खिलाफ हत्या की रिपोर्ट दर्ज की गई है। थानाध्यक्ष अंगद प्रताप सिंह ने बताया कि गोप्पा व रजुआ तो नामजद हैं बाकी चार अज्ञात हैं।
पहाड़ी। डाकू गोप्पा 50 व उसका भांजा रजुआ 12 हजार का इनामी है। थानाध्यक्ष अंगद प्रताप सिंह ने बताया कि गोप्पा पर नौ हत्याओं का मामला है। कुल 21 मामले दर्ज हैं। इसी प्रकार उसके भांजे रजुआ पर आठ मामले दर्ज हैं। तिहरे हत्याकांड में भी शामिल था।