बांदा/खप्टिहा कलां। सोमवती अमावस्या पर दर्शन कराने न ले जाने और प्रतिदिन शराब पीकर घर आने से पति-पत्नी के बीच झगड़ा और मारपीट हो गई। पत्नी ने उसे कमरे में बंद कर दिया। इसे क्षुब्ध होकर कंडक्टर ने फंदा लगाकर जान दे दी। जानकारी मिलने पर भाई और साले भी मौके पर पहुंचे।
जसपुरा थाना क्षेत्र के भाथा गांव में गुरुवार की रात साढ़े 10 बजे करीब राजेंद्र सिंह सेंगर (43) ने घर के अंदर कमरे में ताड़ में लगे छल्ले से प्लास्टिक की डोरी से फंदा लगाकर जान दे दी। पत्नी किरन सिंह ने परिजनों को जानकारी दी तो छोटा भाई नरेंद्र सिंह और साले किशन व योगेंद्र भी मौके पर पहुंच गए। छोटे भाई नरेंद्र सिंह ने बताया कि राजेंद्र प्राइवेट गाड़ी में कंडक्टरी का काम करता था। शराब के नशे का लती था।
पत्नी किरन ने सोमवती अमावस्या पर चित्रकूट चलने के लिए कहा था, लेकिन वह नहीं ले गया। तब से उनके घर में प्रतिदिन झगड़ा हो रहा था। राजेंद्र प्रतिदिन शराब पीकर भी घर आता था। राजेंद्र के कोई संतान नहीं है। शादी को 15 साल हो गए। पांच भाइयों में चौथे नंबर का था। सभी भाइयों के बीच 10 साल पहले बंटवारा हो चुका है। राजेंद्र अलग मकान में पत्नी के साथ रहता था। जसपुरा एसआई वीरेंद्र त्रिपाठी ने बताया कि प्रथम दृष्टया खुदकुशी है। मृतक शराब के नशे का लती बताया गया है। इसी को लेकर पत्नी से विवाद होता था। शव का पोस्टमार्टम कराया गया है।