मानिकपुर (चित्रकूट)। कस्बे के पास सरहट गांव पंचायत से सटे जंगल में शबरी आश्रम के पास प्रेमी ने प्रेमिका को जान से मारने की कोशिश की। वह उसे फंदे से लटकाने की कोशिश कर रहा था। चीखपुकार सुनकर वन विभाग के कर्मचारी की सूचना पर पहुंची पुलिस ने उसे बचाया। घटना को लेकर पुलिस जांच कर रही है।
मानिकपुर रेलवे गेट के आगे शबरी आश्रम का जंगल है। गुरुवार की रात करीब आठ बजे वन विभाग के कर्मचारी मुन्नीलाल को चीख पुकार सुनाई दी। उसने पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही डायल 112 में तैनात जवान मौके पर पहुंचे। पुलिस को देख मौके पर युवती अपने गले में लगे दुपट्टे के फंदे को निकालकर भागी।
पुलिस ने उसे पकड़ा। इस बीच युवक फरार हो गया। पूछताछ में लड़की ने बताया कि तीन माह पहले बांदा जिले का बिसंडा निवासी युवक उसे ले आया था। शाम को वह घुमाने के बहाने लेकर निकला और मानिकपुर के सरहट में जंगल मे उसकी हत्या करने का प्रयास किया। मानिकपुर थाना प्रभारी गिरेंद्र सिंह ने बताया कि लड़की के बयानों के आधार पुलिस तफ्तीश कर रही है। इस संबंध में बांदा पुलिस से संपर्क किया गया है।