फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chandauli : बदली स्कूल की तस्वीर, वॉल पेंटिंग के चित्र से प्राथमिक विद्यालय द्वितीय आकर्षण का केंद्र

Sat, 28 Dec 2024 08:02 PM IST
नितीश कुमार पांडेय अमर उजाला नेटवर्क, चंदौली

सार

चकिया क्षेत्र में विद्यालय लोगों के आकर्षण का केंद्र बन रहा है। यहां छात्र छात्राओं के बेहतर ज्ञान के लिए वॉल पेंटिंग की गई है और पूरे स्कूल की तस्वीर बदली सी नजर आ रही है। 
 
विज्ञापन
वॉल पेंटिंग देखते अधिकारी - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

चकिया वार्ड नंबर 6 सिविल लाइन पूर्वी स्थित प्राथमिक विद्यालय द्वितीय में छात्र-छात्राओं को बेहतर ज्ञान के लिए वॉल पेंटिग कर स्कूल की तस्वीर बदल दी गई । जो छात्र-छात्राओं को स्कूल की ओर आकर्षित करने लगा है। शनिवार को पहुंचे क्षेत्रीय विधायक कैलाश आचार्य चेयरमैन गौरव श्रीवास्तव ने वॉल पेंटिंग का अवलोकन किया और छात्र-छात्राओं को उससे सीख लेने की और प्रेरित किया। स्कूल के वार्ड शिक्षा अध्यक्ष सभासद मीना विश्वकर्मा प्रभारी प्रधानाध्यापक रजनी जायसवाल की मांग पर नगर पंचायत अध्यक्ष गौरव श्रीवास्तव ने स्वच्छ भारत मिशन के तहत  स्कूल की दीवारों में पेंटिग बनवाई। 

विज्ञापन


रंग रोगन और स्कूल की बदली तस्वीर के कारण विद्यालय अलग ही दिखाई दे रहा है। पेंटिंग से मां सरस्वती की चित्र राष्ट्रीय पक्षी फल फूल पशु वृक्ष पर्यावरण पेड़ लगाओ जीवन बचाओ जल बचाओ स्वच्छता अपनाने जैसे चित्र को रेखांकित किया गया है। जो आकर्षण का केंद्र बना हुआ है। सभासद मीना विश्वकर्मा ने कहा कि अभिभावकों का अब निजी के बजाय इस सरकारी प्राथमिक विद्यालय पर भरोसा बढ़ रहा है। वॉल पेटिंग से बच्चे सीख रहे पढ़ना स्कूल की दीवार में वाल पेंटिग के चलते छात्र अपने पढ़ाई की आधारभूत जानकारी को देख देख कर ही सीख जाते हैं। इसके लिए अधिक मेहनत करने की जरूरत नहीं पड़ती।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें