फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chandauli News: बच्चों को मध्याह्न भोजन नहीं देने पर प्रधानाध्यापिका निलंबित

विज्ञापन
विज्ञापन
कंदवा। क्षेत्र के जलालपुर स्थित प्राथमिक विद्यालय में मध्याह्न भोजन (एमडीएम) नहीं बनने की शिकायत सही पाए जाने पर बेसिक शिक्षा अधिकारी सचिन कुमार ने मंगलवार को प्रधानाध्यापिका सुजाता रानी को निलंबित कर दिया।
विज्ञापन

बीईओ की संस्तुति पर यह कार्रवाई की गई। साथ ही विभागीय स्तर पर मामले की जांच शुरू कर दी गई है।
जलालपुर स्थित प्राथमिक विद्यालय में पढ़ने वाले बच्चों के अभिभावकों ने शुक्रवार को बीईओ से 25 जून से स्कूल में मध्याह्न भोजन नहीं बनने की शिकायत की थी।
बीईओ ने बच्चों और रसोइयों से बात कर आरोपों की जांच की। इस पर एमडीएम न बनने की शिकायत सही पाई गई थी। बीईओ ने प्रथम दृष्टया लापरवाही मानते हुए प्रधानाध्यापिका के निलंबन की संस्तुति की थी।
विज्ञापन

इस पर बीएसए ने प्रधानाध्यापिका को निलंबित कर दिया। इस संबंध में बीईओ अजीत पाल ने बताया कि विद्यालय में एमडीएम नहीं बनने की शिकायत मिली थी।
जांच के दौरान प्रधानाध्यापिका की लापरवाही और ग्रामीणों की शिकायत सही पाई गई। मामले में प्रधानाध्यापिका को निलंबित कर दिया गया है। साथ ही विद्यालय में मिड डे मील की व्यवस्था सुचारु रूप से संचालित कराने का निर्देश दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें