चंदौली। गंगा कटान मुक्ति शनिवार को सकलडीहा पहुंची। दीया और निधौरा में पूर्व विधायक मनोज सिंह डब्लू ने सभा की। उन्होंने कहा कि सरकार सकलडीहा विधानसभा से चुनाव में हार का बदला ले रही है।
उन्होंने कहा कि इलाके की सड़कें बदहाल हैं। लोगों को बुनायादी सुविधाएं नहीं मिल रही हैं। केंद्र में इंडिया की सरकार बनी तो चंदौली में सेना भर्ती कराई जाएगी। उन्होंने जनहित के मुद्दे पर आंदोलन के लिए पांच युवाओं की टीम मांगी।।
गंगा कटान से हो रहे नुकसान का जिक्र करते हुए कहा कि यह एक ऐसी आपदा है जो हर साल किसानों के खेत और मकान को निगल रही है। समाधान शासन के पास है लेकिन इच्छा शक्ति के अभाव में यह समस्या बढ़ती हही जा रही है। उन्होंने कटान पीड़ितों को मुआवजा देने की मांग की. यात्रा प्रसहटा, दिया, सहेपुर मड़ई, निधौरा, बड़गांवा, नैढी, शेरपुर सरैयां, भुसौला, मारूफपुर, तिरगांवा होते हुए सरौली पहुंचीं। वहां गंगा आरती की गई। सुरेंद्र यादव, लल्लन प्रसाद, रामदुलार, आरिफ,अनवर शाह, हीरा लाल, संतोष उपाध्याय, अमित पाण्डेय, अशोक सिंह, बृजेश सिंह, बबलू सिंह,बिनोद बिंद, राहुल मौर्या, सचिन कुशवाहा, अशोक द्विवेदी, अजीत गुप्ता,सिकालू राम, प्रभु सिंह, मृत्युंजय सिंह, राम सिंह, हरेंद्र गुप्ता,मोनू राय, जोगी मौर्य, बिक्कू बिंद आदि साथ रहे। संचालन शशिकांत यादव ने किया।