कार्यक्रम का उद्घाटन करते हुए केंद्रीय मंत्री ने डा. महेंद्रनाथ पांडेय ने जहां स्वयं सहायता समूह की महिलाओं को 3.45 करोड़ का चेक और पांच करोड़ का सीसीएल प्रदान किया। वहीं प्रेरणा पुस्तिका का विमोचन किया। मणिपुर के काला धान की जिले में खेती कराई जा रही।
केंद्र व राज्य सरकार से पहल कर इसे पायलट प्रोजेक्ट के रूप में लागू कराया जाएगा। वहीं दूसरी ओर मुख्यालय स्थित पार्टी कार्यालय पर लोगों की जनसमस्याओं को सुना और अधिकारियों को समाधान करने का निर्देश दिया।
नए साल में मेडिकल कालेज का शिलान्यास
जिले में बनने वाले मेडिकल कालेज की बुनियाद जनवरी में रखी जाएगी। जिला मुख्यालय पर कार्यक्रम के दौरान संबोधन में केंद्रीय मंत्री डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जनवरी माह में मेडिकल कालेज का शिलान्यास करेंगे।
बता दें इसका निर्माण नौबतपुर चेकपोस्ट के पास कराया जाना है। प्रशासन ने वहां 10 एकड़ जमीन भी तलाश ली है। इस मेडिकल कालेज को पंडित कमलापति त्रिपाठी राजकीय जिला चिकित्सालय से भी संबद्ध किया जाएगा।