मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के खिलाफ फेसबुक पर पोस्ट डालने पर भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को खूब हंगामा किया। आरोपी के खिलाफ चंदौली कोतवाली में मुकदमा दर्ज दिया। हंगामा बढ़ने पर पुलिस ने कुछ ही समय बाद कसाब महाल निवासी आरोपित को गिरफ्तार कर लिया।
किसान मोर्चा के प्रदेश उपाध्यक्ष राणा प्रताप सिंह व जिलाध्यक्ष अभिमन्यु सिंह ने बताया कि मंगलवार को फेसबुक पर एक पोस्ट डाली गई थी जिसमें एक व्यक्ति ने सूबे के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर टिप्पणी की थी। एक न्यूज चैनल पर मुख्यमंत्री द्वारा दिखाए गए इंटरव्यू में सीएम ने यह दावा किया है कि 21 लाख लोगों को रोजगार दिया है।
इसी बात से नाराज इस शख्स ने मुख्यमंत्री को झूठा बताते हुए पोस्ट डाल दी। पोस्ट को देखने के बाद भाजपा कार्यकर्ता आग बबूला हो गए। उन्होंने पोस्ट करने वाले युवक के खिलाफ मुगलसराय कोतवाली में मुकदमा दर्ज करा दिया।
वहीं हिन्दू युवा वाहिनी के कार्यकर्ताओं ने कड़ी कार्रवाई किए जाने की मांग की। संगठन के सदस्यों ने पुलिस को पत्रक सौपा। इस बीच पुलिस ने कसाब महाल से शम्स तबरेज नाम के व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस अब पोस्ट को शेयर और लायक करने वालों की भी तलाश कर रही है।