फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chandauli News: 40 बीघा वन भूमि अतिक्रमण से मुक्त कराया, महिलाओं का विरोध

विज्ञापन
नौगढ़ में अतिक्रमण हटवाते वन अ​धिकारी। स्रोत:-जागरूक पाठक
विज्ञापन
नौगढ़, चंदौली। वन विभाग के कर्मचारियों ने शुक्रवार को 40 बीघा वन भूमि को अतिक्रमण से मुक्त कराया। तहसील नौगढ़ में वन भूमि से अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई के दौरान उस समय तनाव की स्थिति बन गई, जब अतिक्रमण हटाने पहुंचे वन विभाग के रेंजर अमित श्रीवास्तव को महिलाओं ने घेर लिया। विरोध के बाद भी जेसीबी मशीनों से कार्रवाई पूरी की।
विज्ञापन

छह महीने पहले 10–12 लोग वन भूमि पर कब्जा कर लिए थे। अतिक्रमणकारियों ने कच्ची झोपड़ियां बनाकर खेती शुरू कर दी थी और सरसों बो दी थी। कई बार चेतावनी और समझाइश के बावजूद कब्जा नहीं हटाया, इसके बाद वन विभाग ने कठोर कदम उठाया। नायब तहसीलदार के नेतृत्व में की गई संयुक्त कार्रवाई में चार जेसीबी मशीनें और 2 रोटावेटर लगाए। खड़ी सरसों की फसल पर जेसीबी चलाकर पूरे क्षेत्र को समतल किया। वन क्षेत्राधिकारी अमित कुमार ने बताया कि सरकारी वन भूमि पर किसी भी प्रकार का कब्जा या खेती पूरी तरह अवैध है। अतिक्रमणकारियों ने नियमों की अनदेखी की।
इनसेट
भैसोड़ा कम्पार्टमेंट–14 में भी वन भूमि से कब्जा हटाया
जयमोहनी रेंज के भैसोड़ा कम्पार्टमेंट संख्या–14 में भी लगभग 10 हेक्टेयर वन भूमि को अतिक्रमण से मुक्त कराया गया, यहां 2 रोटावेटर और 4 जेसीबी मशीनों का प्रयोग किया गया। कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए नौगढ़ थाना पुलिस बल, हरिया बांध चौकी प्रभारी, 112 पीआरवी टीम, महिला कांस्टेबल, कानूनगो, लेखपाल भी मौके पर तैनात रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें