पीडीडीयू नगर। लोकसभा चुनाव को लेकर हर आम ओ खास उत्साहित है। चाय की दुकानों, नुक्कड़ चौराहों पर बहस चल रही है। दूसरी तरफ चुनाव को लेकर पहली बार वोट देने वालों में उत्साह है। युवा सोच समझ कर अपना वोट देने वाले हैं। उनका कहना है कि विकास की राजनीति करने वालों को ही वोट दिया जाएगा।
नगर के जायसवाल स्कूल रोड निवासी हेमंत जायसवाल ने कहा कि विकास की राजनीति करने वालों को अपना पहला वोट देंगे। युवा धर्म, जाति पाति और सांप्रदायिक राजनीति करने वालों से दूर रहेंगे। हृदयपुर निवासी अजय यादव ने कहा कि हमारा देश बहुलतावादी है। देश की संस्कृति ही इसकी पहचान है। इस पहचान को कायम रखने वालों को ही अपना समर्थन देंगे। आलमपुर निवासी गुडिय़ा ने कहा कि चुनाव देश को नई दिशा देने वाला है। इसमें हर किसी को सोच समझ कर अपना वोट देना चाहिए। कहा कि युवा विकास को प्राथमिकता देंगे। न्यू सेंट्रल कालोनी निवासी अल्का जायसवाल ने कहा कि देश को एकता के सूत्र में बांधने वाले दल को ही अपना मत देंगे।
पीडीडीयू नगर। लोकसभा चुनाव में आदश आचार संहिता के अनुपालन पर जोर दिया जा रहा है लेकिन इसका अनुपालन कितना हो रहा है, इसका प्रमाण रोडवेज बस स्टैंड पर लगा स्वच्छता सर्वेक्षण का बैनर दे रहा है। यही नहीं यहां कई बैनरपोस्टर लगे हुए हैं। इस पर प्रशासन का ध्यान नहीं है।
दस मार्च को पूरे देश में आदर्श आचार संहिता लग गया। आचार संहिता लागू होते ही प्रशासनिक अमला सार्वजनिक स्थानोंपर लगे बैनर पोस्टर और होर्डिंग उतारने में लग गया। दो तीन दिनों तक अभियान चलाया गया लेकिन इसके बाद प्रशासनिक अधिकारी लापरवाह हो गए। यही कारण है कि जगह जगह अभी भी मुख्यमंत्री, प्रधानमंत्री के फोटो लगे योजनाओं का प्रचार प्रसार करते बैनर पोस्टर अचार सहिता का माखौल उड़ा रहे हैं।