बीबीनगर क्षेत्र के गांव सैदपुर में हुई कुश्ती प्रतियोगिता में भिड़ते पहलवान। संवाद
बीबीनगर। गांव सैदपुर में रविवार को दंगल प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। दंगल में उत्तर प्रदेश, हरियाणा, राजस्थान और पंजाब समेत कई राज्यों के नामी पहलवानों ने भाग लेकर अपने दांव-पेच दिखाए। सबसे बड़ी दो लाख रुपये की कुश्ती हरियाणा के रोहतक के पहलवान विक्की हुड्डा और यूपी के जोंटी गुर्जर के बीच हुई जो बराबरी पर छूट गई। एक लाख रुपये की दो कुश्तियां हुईं।
पहली कुश्ती में शक्ति यादव और हिसार के गौरव बराबर रहे, जबकि दूसरी कुश्ती शाहिल ने जीतकर इनाम अपने नाम किया। 51 हजार रुपये की कुश्ती में दिव्यांशु और बद्री हनुमान अखाड़ा बराबरी पर रहे। 1 लाख रुपये की दो कुश्तियां हुईं। पहली कुश्ती में शक्ति यादव और हिसार के गौरव बराबर रहे जबकि दूसरी कुश्ती शाहिल ने जीतकर इनाम अपने नाम किया।
51 हजार रुपये की कुश्ती में दिव्यांशु और बद्री हनुमान अखाड़ा बराबरी पर रहे। पहलवानों के शानदार प्रदर्शन पर दर्शकों ने तालियां बजाकर उत्साह बढ़ाया। इसका आयोजन पदम पंवार और ज्ञानी पंवार द्वारा किया गया। मुख्य अतिथि के रूप में जिला पंचायत अध्यक्ष अंतुल तेवतिया उपस्थित रहीं। इस अवसर पर पूर्व विधायक डिबाई अनीता लोधी, किसान मोर्चा जिलाध्यक्ष सुधीर शर्मा, एसीपी हृदय भूषण सिंह, नरेश सोलंकी, स्पेशल सेल एसीपी ललित मोहन नेगी, क्राइम ब्रांच से जगत नागर, एसीपी देवेंद्र कुमार खेरी, नरेंद्र पहलवान और प्रवीण भाटी सहित अनेक लोग मौजूद रहे।