फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bulandshahar News: लू ने लगाई घरों से निकलने पर पाबंदी

विज्ञापन
खुर्जा में जीटी मार्ग पर तेज धूप से बचने के लिए छाता लगाकर जाती महिला। संवाद
विज्ञापन
बुलंदशहर/सलेमपुर/बुगरासी/बीबीनगर/डिबाई। जिले में लू और तपिश का कहर जारी है। बुधवार को सुबह से ही तेज धूप और गर्म हवाओं ने लोगों का हाल बेहाल कर दिया। अधिकतम 45 डिग्री तापमान के साथ प्रदेश में बुलंदशहर सातवां सबसे गर्म शहर रहा। दोपहर होते-होते गर्मी इतनी बढ़ गई कि सड़कों पर निकलना मुश्किल हो गया।
विज्ञापन


तेज धूप के कारण लोगों को पसीना छुड़ाने वाली गर्मी का सामना करना पड़ा। मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार अभी इस झुलसा देने वाली गर्मी से जल्द निजात मिलने की संभावना नहीं है।
दोपहर के समय शहर की व्यस्त सड़कें और मुख्य बाजार सूने पड़ गए। लोग केवल बेहद जरूरी काम होने पर ही घरों से बाहर निकले। धूप से बचने के लिए युवतियां अपने चेहरों को पूरी तरह ढककर सफर करती नजर आईं। ऐसे मौसम के बीच अधिकतम तापमान 45 और न्यूनतम 29 डिग्री सेल्सियस रहा। आर्द्रता 30 और हवा की गति 10 किलोमीटर प्रति घंटे के बीच दर्ज की गई जबकि मंगलवार को अधिकतम तापमान 43.4 और न्यूनतम 27 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था।
विज्ञापन


सोमवार को भी अधिकतम तापमान 45 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था। कृषि विज्ञान केंद्र की मौसम वैज्ञानिक डॉ. रेशु सिंह ने कहा कि अगले कुछ दिनों तक मौसम शुष्क रहने और तापमान बढ़ने के आसार हैं। अभी इससे जल्द राहत मिलने की संभावना नहीं है। बृहस्पतिवार को अधिकतम तापमान 43 और न्यूनतम 29 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें