नरसेना में तेंदुआ के पैरों की जांच करती वन विभाग की टीम। संवाद
- फोटो : credit
नरसेना। गेहूं काट रही महिला पर मंगलवार को तेंदुए ने हमला कर दिया। जख्मी महिला को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। वन विभाग की टीम ने मौके पर जांच पड़ताल की है। टीम के मुताबिक घटनास्थल पर तेंदुए के पदचिन्ह नहीं मिले हैं। महिला पर किसी अन्य जंगली जानवर ने हमला किया है।
नरसेना निवासी राजकुमारी देवी के परिजनों ने बताया कि मंगलवार की सुबह वह अपने खेत में गेहूं काट रही थीं। इसी दौरान तेंदुए ने उन पर हमला कर दिया। उनके चेहरे पर घाव है। उनकी चीख सुनकर आसपास के खेतों के किसान उधर दौड़ पड़े। उन्होंने तेंदुए को झाड़ियों की तरफ जाते देखा। मौके पर राजकुमारी बेहोश पड़ी थीं। किसानों ने राजकुमारी के परिजनों को सूचना दी। परिजन उन्हें लेकर अस्पताल पहुंचे।
होश आने पर राजकुमारी ने बताया कि खेत में गेहूं काटने के दौरान उन्हें कुछ आहट सुनाई दी। गुर्राहट के साथ तेंदुए ने उनपर हमला कर दिया। उन्होंने शोर मचाया। इसके बाद उन्हें कुछ याद नहीं है।
घटना की सूचना पर वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और जांच की है। डिप्टी रेंजर प्रमोद कुमार ने बताया कि अभी तक की जांच में तेंदुआ द्वारा हमला न करने की बात सामने आ रही है। घटना क्षेत्र के आसपास तेंदुए के पदचिन्ह नहीं मिले हैं। महिला पर किसी अन्य जंगली जानवर ने हमला किया है।
गांव में सहमे लोग
महिला पर हमले के बाद लोग सहमे हुए हैं। उनका कहना है कि पिछले एक साल से क्षेत्र में तेंदुआ देखा जा रहा है लेकिन विभाग मानने के लिए तैयार नहीं है। एक सप्ताह पहले भी गांव पाली आनंदगढ़ी में तेंदुए ने बछड़े और नीलगाय का शिकार किया था। इसी गांव में सोमवार की रात एक बारहसिंघे की भी संदिग्ध हालत में मौत हुई थी। इससे पहले अहार, ऊंचागांव, खानपुर और बुगरासी क्षेत्र में भी तेंदुआ देखा गया था।