गोली मारकर युवक की हत्या की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चिकित्सक ने खेल कर दिया। रिपोर्ट में चिकित्सक ने गोली की बजाए मौत का कारण चोट दिखा दिया।
परिजनों ने मामले की शिकायत सीएमओ, एडीएम और एसपी सिटी से की। सीएमओ ने जांच के लिए चिकित्सकों का पैनल गठित कर फॉरेंसिक जांच के निर्देश दिए हैं।
बता दें कि थाना सिकंदराबाद के बिलसूरी गांव निवासी अमरजीत सिंह ने सीएमओ से शिकायत की है कि 23 नवंबर को उनके बेटे विकास की हत्या कर दी गई थी।
24 नवंबर को विकास का पोस्टमार्टम जिला अस्पताल मेें किया गया। जिस चिकित्सक ने पोस्टमार्टम किया उसने फायर आर्म्स की चोट को छोड़ दिया।
फायर आर्म्स की चोट को मौत का कारण न बनाकर चोट लगने से मौत की रिपोर्ट बनाकर भेज दी। अमरजीत सिंह ने शव के फोटो और फायर आर्म्स के निशानों के फोटो सीएमओ समेत तमाम अफसरों को दिखाए।
अफसरों ने भी दबी जुबान से फायर आर्म्स की बात स्वीकार की है। पीड़ित ने फायर आर्म्स की चोट की एक्सपर्ट फॉरेंसिक जांच की मांग की है।
पीड़ित की शिकायत पर सीएमओ ने मामले की फॉरेंसिक जांच के निर्देश दिए हैं। इसके अलावा जांच के लिए पैनल गठित करने के भी निर्देश दिए हैं।
पीड़ित की शिकायत पर फॉरेंसिक जांच के निर्देश दिए गए हैं। एक्सपर्ट चिकित्सकों का पैनल वीडियोग्राफी के दौरान पूरे मामले की जांच कर रिपोर्ट देगा।
-डॉ. दीपक ओहरी, सीएमओ