जर्जर सड़क पर यात्रा से परेशान लाखों राहगीरों को अब राहत मिलने वाली है। विश्व बैंक की मदद से जहांगीराबाद के गांव जटवाई से डिबाई के भीमपुर तिराहे तक 123 करोड़ रुपये की लागत से स्टेट हाईवे का निर्माण किया जाएगा। इसकी टेंडर प्रक्रिया को दीवाली से पहले पूरा कर लिया जाएगा।
विश्व बैंक की मदद से प्रदेश सरकार जहांगीराबाद के गांव जटवाई से डिबाई के भीमपुर तिराहे तक 123 करोड़ की लागत से 10 मीटर चौड़ी सड़क का निर्माण कराएगी। 36 किमी लंबी सड़क निर्माण की धनराशि विश्व बैंक ने जारी कर दी गई है। जल्द ही मुख्य सचिव की अध्यक्षता में इसके लिए टेंडर प्रक्रिया शुरू की जाएगी।
यह टेंडर प्रक्रिया दीवाली से पहले पूरी कर ली जाएगी। टेंडर प्रक्रिया से पहले यूपी सरकार ने पेड़ कटिंग और बिजली लाइन शिफ्टिंग के लिए बजट जारी कर दिया गया है। जिला वन अधिकारी, एक्सईएन जहांगीराबाद और एक्सईएन डिबाई से इस बाबत एस्टीमेट मांगा गया है। डिबाई भीमपुर तिराहे से जहांगीराबाद के गांव जटवाई का मार्ग काफी जर्जर है।
डिबाई-अनूपशहर-जहांगीराबाद-बुलंदशहर मार्ग पर रोजाना लाखों लोग सफर करते हैं। मार्ग जर्जर होने से लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। ऐसे में स्टेट हाइवे बनने से इन राहगीरों को काफी फायदा होगा।
जहांगीराबाद के गांव जटवाई से डिबाई के भीमपुर तिराहे तक 10 मीटर चौड़ा स्टेट हाइवे बनने से जिले के काफी क्षेत्र के लोगों को फायदा होगा। इससे डिबाई, अनूपशहर, शिकारपुर, चांदौक, जहांगीराबाद, शिवाली, जटवाई, रूपवास, अनिवास, डरौरा, रौरा, गैना, डूंगरा जाट समेत सैकड़ों गांवों के लोगों को फायदा मिलेगा।