बुलंदशहर। प्राथमिक विद्यालय ताजपुर में पिछले पांच वर्षों से कार्यरत शिक्षिका रजनी ने कार्य के अत्यधिक दबाव और अधिकारियों पर प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए आत्महत्या की चेतावनी दी है। इससे संबंधित शिक्षिका का एक पत्र सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इसमें उन्होंने संबंधित अधिकारियों को अपने इस कदम के लिए जिम्मेदार ठहराते हुए कहा कि यह उनका आखिरी नमस्ते है। शिक्षिका ने पत्र में लिखा है कि वह पिछले पांच वर्षों से लोकसभा और विधानसभा चुनावों में बूथ लेवल ऑफिसर के रूप में निष्ठा से कार्य कर रहीं हैं। जब से एसआईआर का काम शुरू हुआ है, उन्हें परेशान किया जा रहा है।
उन्होंने आरोप लगाया है कि उनको नगर की ज्ञान लोक कॉलोनी का एसआईआर का काम ऑफलाइन और ऑनलाइन दोनों माध्यमों से सौंपा गया है। उन्होंने आवंटित कार्य का 50 प्रतिशत से अधिक कार्य पूरा कर लिया है, जबकि अधिकारियों के निर्देशों में लगातार बदलाव किया गया जा रहा है। पहले सभी प्रपत्र बांटने को कहा गया, फिर उन्हें जल्दी-जल्दी वापस लेकर ऑनलाइन फीडिंग का दबाव बनाया गया।
यह भी आरोप लगाया कि इतना काम करने के बावजूद उन्हें झूठी एफआईआर दर्ज कराने और निलंबन की धमकी दी जा रही है। इस मानसिक प्रताड़ना से टूटकर उन्होंने यह कदम उठाने का निर्णय लिया है। उन्होंने अधिकारियों से अनुरोध किया है कि उनके जाने के बाद बचा हुआ 50 प्रतिशत काम सभी अधिकारी मिलकर पूरा कर लें।
Iमामला संज्ञान में आया है। शिक्षिका से बात की गई है। उनसे कहा गया है कि किसी अन्य से काम लिया जा रहा है, आप ऐसा कदम ना उठाएं। आपसे यह काम नहीं लिया जाएगा। -लक्ष्मीकांत पांडेय, बेसिक शिक्षा अधिकारीI