राजनीतिक दलों के होर्डिंग्स बैनर और वॉल पेंटिंग पर निर्वाचन आयोग का चाबुक चलना शुरू हो गया। जिला निर्वाचन अधिकारी आंजनेय कुमार सिंह के आदेश पर सभी विधानसभा क्षेत्रों में होर्डिंग्स, बैनर हटाए गए और वॉल पेटिंग के ऊपर स्याही फेरी गई।
नगर क्षेत्र में काला आम चौराहे पर भाजपा, सपा, बसपा, कांग्रेस और रालोद के सियासी होर्डिंग्स को हटवाया गया। डीएम आंजनेय कुमार सिंह ने बताया कि होर्डिंग्स बैनर आदि प्रचार सामग्री हटाने कके लिए 195 टीमें लगाई गई हैं।
स्याना में बुलंदशहर-गढ़ मार्ग पर सपा, बसपा, भाजपा व कांग्रेसी नेताओं के होर्डिंग्स उतरवाए गए। एसडीएम हिमांशु गुप्ता ने कोतवाल आरके शर्मा को साथ लेकर े होर्डिंग्स उतरवाये।
डिबाई में एसडीएम सुभाष यादव के निर्देश पर नगर पालिका के ईओ दुर्गेश्वर त्रिपाठी, नायब तहसीलदार तिमराज सिंह व कोतवाली निरीक्षक तपेश्वर सागर के नेतृत्व में पालिका कर्मचारियों ने नगर में लगे होर्डिंग्स उतरवा दिए। उधर, सीओ प्रीति सिंह ने लोगों से अपने लाइसेंसी शस्त्र जमा करने के निर्देश दिए हैं।
गुलावठी में नगरपालिका परिषद के प्रभारी अधिशासी अधिकारी नरेश यादव के नेतृत्व में पालिका कर्मियों ने जेसीबी मशीन से कई होर्डिंग्स उतारे। सिकंदराबाद में एसडीएम कन्हई सिंह ने बैठक कर सभी प्रत्याशियों को आचार संहिता लागू होने के साथ अपने होर्डिंग हटवाने और दीवारों को पुतवाने के आदेश दिए थे।
पालिका के कर्मचारियों ने जीटी रोड, दनकौर रोड, खुर्जा रोड, गुलावठी रोड, जेवर रोड, व मुख्य बाजारों में लगे राजनीतिक होर्डिंग को हटवाया।