बुलंदशहर/अनूपशहर/डिबाई/स्याना। जिले में धूमधाम से गुरुनानक देव का जन्मोत्सव मनाया गया। गुरुद्वारों में शबद कीर्तन का आयोजन हुआ। नगर क्षेत्र में शोभायात्रा और नगर कीर्तन निकाला गया। लंगर का आयोजन कर प्रसाद का वितरण किया गया।
गुरुनानक के जन्मोत्सव पर नगर समेत अन्य क्षेत्रों में गुरुद्वारों को सजाया गया। रविवार सुबह से ही गुरुद्वारों में सिख भक्त पहुंचे। यहां पर उन्होंने शबद कीर्तन किया। अनूपशहर में परंपरागत रूप से गुरुद्वारा हरिराय साहिब सिंह सभा के बैनर तले क्षेत्र के सिख समुदाय ने अखाड़ों के साथ नगर कीर्तन शोभायात्रा निकाली। शोभायात्रा का शुभारंभ बाल निकेतन स्कूल से हुआ। जहां गुरूग्रंथ साहब को पालकी साहिब के साथ वाहन में सजाकर निकाला गया। शोभायात्रा के आगे-आगे पंचप्यारे चल रहे थे। नगर कीर्तन कस्बे के मुख्य बाजार से होते हुए मदारगेट स्थित गुरूद्वारे पर पहुंचकर संपन्न हुआ। जहां पर गुरुद्वारे में गुरुवाणी का पाठ हुआ। सरदार रंजीतसिंह, कुलवंत सिंह, बचनसिंह, मंजीत सिंह आदि मौजूद रहे। वहीं डिबाई में गुरुनानक देव के जन्मोत्सव प्रकाश पर्व और बृह्मचारी त्रिवेणीदत्त जी के निर्वाण दिवस पर सत्संग भवन में पंजाबी समुदाय के लोगों ने प्रात: गुरूवाणी और डोल मंजीरों के साथ शबद कीर्तन हुआ। प्रात: समुदाय के लोगों द्वारा प्रभात फे री भी निकाली गई। वहां सुमन अरोरा, अंजली भसीन, नीरू साहनी, रश्मी भसीन, तरू अरोरा, राजीव अरोरा, तिलकराज साहनी, भगतजी, सनी सूरी आदि लोग उपस्थित रहे।
उधर, स्याना में गुुरुद्वारा गुरु सिख सभा के अध्यक्ष सरदार तेजेंद्र निक्कू ने बताया कि गुरू का लंगर लगा और दीपमाला सजाई गई। ज्ञानी रनवीर सिंह द्वारा शबद कीर्तन का गायन हुआ। कुलवंत सिंह, जोगेन्द्र सिंह, करनैल सिंह, जसप्रीत कौर, जसमीत कौर, सुरजीत कौर आदि मौजूद रहे।