फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बदायूं: बोरिंग से ईटें निकालने गई किशोरी पर गिरी मिट्टी की ढाय, मौत

Wed, 02 Mar 2022 04:09 PM IST
शाहरुख खान अमर उजाला ब्यूरो, आगरा

सार

इस्लामनगर  के गांव नौनी में आज सुबह बेहद ही दर्दनाक हादसा हुआ।  एक किशोरी बोरिंग के कुएं से ईटें निकालने के लिए गई थी। कुएं के अंदर जब किशोरी ईटें निकाल रही थी, तभी मिट्टी की ढाय गिर गई. मिट्टी में किशोरी फंस गई. अस्पताल में  डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।  
विज्ञापन
सांकेतिक फोटो - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जिला के इस्लामनगर कस्बे के गांव नौनी में बुधवार सुबह दर्दनाक हादसा हुआ। यहां एक बोरिंग के कुएं में ईटें निकालने के लिए घुसी किशोरी पर अचानक ही मिट्टी की ढाय भरभराकर गिर गई। हादसे के बाद मौके पर बड़ी संख्या में ग्रामीणों की भीड़ जुट गई। किशोरी को दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद ग्रामीणों ने कुएं से बाहर निकाला। उसे उपचार के लिए चंदौसी ले गए, जहां डॉक्टरों ने किशोरी को मृत घोषित कर दिया।

विज्ञापन


ये दर्दनाक घटना इस्लामनगर से चंदौसी रोड पर स्थित नौनी गांव की है। यहां की रहने वाली 16 साल की पुष्पा बुधवार सुबह बोरिंग के कुएं में ईटें निकालने के लिए घुसी थी। अचानक ही उस पर मिट्टी की ढाय गिर गई, जिसमें वह दब गई। ये देखकर मौके पर ग्रामीणों की भीड़ जुटना शुरू हो गई। प्रशासन को घटना की जानकारी देने के साथ ही ग्रामीणों ने पुष्पा को कुएं से बाहर निकालना का प्रयास शुरू कर दिया।

प्रशासन की टीम पहुंच मौके पर

करीब दो घंटे की मश्क्कत के बाद ग्रामीणों ने मिट्टी में दबी पुष्पा को कुएं से बाहर निकाला। इस दौरान प्रशासन की टीम भी मौके पर पहुंच चुकी थी। प्रशासन की मदद से लोग उसे चंदौसी ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। बता दें दो दिन पहले फैजगंज बेहटा के गांव जैतपुर में भी ऐसी ही घटना में 70 साल के बुजुर्ग की मौत हो गई थी।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें