फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Budaun News: पुलिस ने कांग्रेसी नेताओं को किया नजरबंद, भाजपा कार्यालय का करने वाले थे घेराव

Thu, 18 Dec 2025 03:54 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, बदायूं
विज्ञापन
पुलिस ने कांग्रेसी नेताओं को किया नजरबंद - फोटो : संवाद
विज्ञापन

बदायूं में प्रांतीय आह्वान पर बृहस्पतिवार को प्रस्तावित कांग्रेस के भाजपा कार्यालय घेराव से पहले ही पुलिस प्रशासन पूरी तरह सक्रिय हो गया। कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं को उनके आवास पर ही नजरबंद कर दिया गया। यह कार्रवाई उस समय की गई, जब पूर्व जिलाध्यक्ष ओमकार सिंह के निवास पर कांग्रेस नेता भाजपा कार्यालय घेराव की रणनीति पर चर्चा कर रहे थे।

विज्ञापन


शहर कांग्रेस अध्यक्ष मुन्ना लाल सागर, जिला कांग्रेस महासचिव गौरव सिंह राठौर, कांग्रेस सेवादल यंग ब्रिगेड के प्रदेश उपाध्यक्ष शफी अहमद, शहर कांग्रेस उपाध्यक्ष हसन खान तथा ब्लॉक सलारपुर के पूर्व अध्यक्ष सर्वेश सहित अन्य कांग्रेसी नेता मौजूद थे। इसी दौरान सिविल लाइन थाना प्रभारी हरेंद्र सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और पूर्व जिलाध्यक्ष ओमकार सिंह, शहर कांग्रेस अध्यक्ष मुन्ना लाल सागर समेत अन्य कांग्रेस नेताओं को हाउस अरेस्ट कर लिया। 

सरकार पर लगाया ये आरोप 
कांग्रेस के पूर्व जिलाध्यक्ष ने सरकार पर द्वेषपूर्ण कार्रवाई का आरोप लगाते हुए कहा कि कांग्रेस नेताओं के खिलाफ जानबूझकर मुकदमे दर्ज किए जा रहे हैं। उन्होंने नेशनल हेराल्ड प्रकरण का जिक्र करते हुए कहा कि यह कोई नया समाचार पत्र नहीं है, बल्कि वर्ष 1938 में स्वतंत्रता सेनानियों द्वारा इसकी स्थापना देश को आजादी दिलाने के उद्देश्य से की गई थी। 
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि गांधी परिवार को निशाना बनाकर राजनीतिक प्रतिशोध की भावना से कार्रवाई की जा रही है। इस दौरान कांग्रेस जनों द्वारा राष्ट्रपति को संबोधित एक विरोध पत्र भी सौंपा गया। कांग्रेस नेताओं ने स्पष्ट किया कि वे लोकतांत्रिक तरीके से अपनी बात रखने के अधिकार का प्रयोग कर रहे हैं और सरकार की दमनकारी नीतियों के खिलाफ संघर्ष जारी रहेगा।
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें