पौधरोपण करते संस्था के लोग।स्रोत-स्वयं
- फोटो : यमुना पुल से रेफर मरीज को व्हील चेयर में लेकर जाते परिजन।
बदायूं। एक पौधा मां के नाम कार्यक्रम के अंतर्गत रविवार को बाबा काॅलोनी में पौधरोपण हुआ। पतंजलि योग पीठ इकाई ने फलों एवं फूलों के पौधों का रोपण किया।
कार्यक्रम की मुख्य अतिथि विमलेश कुमारी ने कहा कि पौधों को लगाना ही काफी नहीं बल्कि उनकी देखभाल करना भी महत्वपूर्ण है। प्रत्येक व्यक्ति को अपने जीवन में एक पेड़ अवश्य लगाना चाहिए। इससे पहले मुख्य अतिथि का स्वागत पतंजलि योग पीठ की जिला प्रभारी उमा वार्ष्णेय ने किया। कार्यक्रम का संचालन रवीन्द्र वार्ष्णेय ने किया।
प्रथम पौधा एक छोटी सी बच्ची अनवी रस्तोगी से लगवाया गया। कार्यक्रम में शैली शर्मा, दीप्ति गुप्ता, सीमा रस्तोगी, कंचन रस्तोगी, रीता आदि उपस्थित रहे। संवाद
ककराला। दावत-ए-इस्लामी इंडिया के सामाजिक सेवा संस्थान गरीब नवाज रिलीफ फाउंडेशन की ओर से पौधरोपण किया गया। इस मौके पर हाफिज नदीम खान, हाफिज कमर, हाफिज जान मोहम्मद सकलैनी, मुदस्सिर खान, हाफिज इस्लाम आदि मौजूद रहे। संवाद
पौधरोपण करते संस्था के लोग।स्रोत-स्वयं- फोटो : यमुना पुल से रेफर मरीज को व्हील चेयर में लेकर जाते परिजन।