फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आईपीएफ ने अमेरिका से करार पर जताया रोष

Mon, 02 Feb 2015 07:38 PM IST
badaun
विज्ञापन
विज्ञापन
आल इंडिया पीपुल्स फ्रंट (आईपीएफ ) ने भारत के प्रधानमंत्री को ज्ञापन देकर कहा है कि परमाणु करार पर अमेरिका की जवाबदेही में छूट देने का करार देश हित में नहीं है। फ्रंट ने इस संबंध में अपना विरोध दर्ज कराते हुए मालवीय आवास पर धरना-प्रदर्शन किया।
विज्ञापन

इस अवसर पर आईपीएफ और नव क्रांति दल छात्र संगठन के  कार्यकर्ता धरना पर बैठे। इस बीच आईपीएफ के प्रवक्ता अजीत सिंह यादव और जिला सचिव अनिल कुमार यादव ने कहा है कि अमेरिकी कंपनियों से बेहद महंगे रियेक्टर खरीदना और अन्य देशों से सस्ते रियेक्टर के लिए सौदेबाजी करना देशहित में नहीं है।  
इस संबंध में नवक्रांति दल छात्र संगठन के संस्थापक योगेश यादव ने अमेरिका परमाणु रियेक्टरों से उत्पादित बिजली का महंगा बताया। उन्होंने कहा है कि अन्य देश परमाणु आश्रित बिजली को खतरनाक मानते हुए इससे बच रहे हैं, वहीं भारत परमाणु बिजली बनाने को वरीयता दे रहा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इस फैसले पर सभी ने मिलकर विरोध दर्ज कराया और डीएम के माध्यम से प्रधानमंत्री को पांच सूत्री ज्ञापन भेजा। अनिल यादव, अक्षय प्रताप, अभिनव सिंह, शंकर यादव, कामेश कुमार, विवेक यादव आदि शामिल रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें