फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Budaun News: आसफपुर में अवैध रूप से संचालित अस्पताल सील

विज्ञापन
आसफपुर में संचालित अवैध अस्पातल शिव हरि हेल्थ केयर सेंटर एवं जच्चा-बच्चा केंद्र को सील करती टीम
विज्ञापन
बदायूं। आसफपुर क्षेत्र में अवैध रूप से संचालित एक निजी अस्पताल पर स्वास्थ्य विभाग ने सख्त कार्रवाई करते हुए उसे सील कर दिया। नवजात की मौत के बाद यह कार्रवाई की गई। सील किया गया अस्पताल शिव हरि हेल्थ केयर सेंटर एवं जच्चा-बच्चा केंद्र के नाम से संचालित किया जा रहा था। जो बिना किसी वैध पंजीकरण के चल रहा था।
विज्ञापन

मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. रामेश्वर मिश्रा के निर्देश पर शनिवार को स्वास्थ्य विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच की। टीम में डिप्टी सीएमओ डॉ. पवन जायसी और एमओआईसी डॉ. हिमांशु कुमार के साथ पुलिस भी पहुंची थी। जब टीम अस्पताल पहुंची तो वहां डॉक्टर और स्टाफ का कोई भी सदस्य मौजूद नहीं मिला।
अस्पताल परिसर खुला पड़ा था, जिससे स्पष्ट हुआ कि कार्रवाई की भनक लगते ही संचालक भाग गए हैं। जांच के दौरान टीम को पता चला कि यह भवन किराए पर लिया गया था। इसका न तो स्वास्थ्य विभाग में पंजीकरण था और न ही जच्चा-बच्चा केंद्र संचालन की अनुमति। बावजूद इसके यहां प्रसव कराए जा रहे थे, जो गंभीर लापरवाही का मामला है।
विज्ञापन

पहले इसी केंद्र में एक नवजात की मौत हो गई थी। इसके बाद परिजनों की शिकायत और मामले के संज्ञान में आने पर स्वास्थ्य विभाग हरकत में आया। जांच में अस्पताल संचालन में गंभीर अनियमितताएं सामने आईं। स्वास्थ्य विभाग की टीम ने मौके पर ही अस्पताल को सील कर दिया और आगे की कार्रवाई के लिए रिपोर्ट तैयार की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें