बदायूं। नीलकंठ महादेव-जामा मस्जिद मामले में सुनवाई अब 13 मार्च को होगी। सोमवार को पोषण या सर्वे कमीशन यानी किस प्रार्थनापत्र पर सुनवाई हो, इस पर कोर्ट में बहस हुई। इसके बाद कोर्ट ने अगली तिथि 13 मार्च नियत कर दी।
सिविल जज सीनियर डिवीजन/एफटीसी कोर्ट के न्यायाधीश मनीष कुमार तृतीय की कोर्ट में यह मामला चल रहा है। अखिल भारत हिंदू महासभा के प्रदेश अध्यक्ष मुकेश पटेल की ओर से सिविल जज सीनियर डिविजन की अदालत में याचिका दायर की थी। इसमें जामा मस्जिद शम्सी की जगह नीलकंठ महादेव मंदिर होने का दावा किया गया है।
नीलकंठ महादेव पक्ष के वकील वरिष्ठ अधिवक्ता नंदकिशोर गुप्ता व वेदप्रकाश साहू ने बताया कि सोमवार को पोषण या सर्वे कमीशन में से किस प्रार्थनापत्र पर सुनवाई हो, इस पर बहस हुई। कोर्ट ने अब मामले में सुनवाई के लिए 13 मार्च की तारीख नियत की है। संवाद