फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Budaun News: एक तरफा प्यार में युवती को सात साल से कर रहा था परेशान, अब पकड़ा गया

विज्ञापन
जेल गया रामपुर का नावेद।
विज्ञापन
बदायूं। शहर की एक युवती का फोटो फेसबुक पर देखकर रामपुर का युवक उससे एक तरफा प्यार कर बैठा। युवक पिछले सात साल से युवती और उसके परिजनों को परेशान कर रहा था। पांच लाख रुपये की रंगदारी मांग रहा था। युवती का रिश्ता तुड़वाने के लिए उसके होने वाले पति से फोन पर बात की और एडिट फोटो उसके वाट्सएप पर भेज दिए। परेशान होकर परिजन ने कोतवाली पुलिस से शिकायत की। बृहस्पतिवार को वह एक बार फिर बदायूं पहुंचा तो पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।
विज्ञापन


रामपुर शहर के मोहल्ला घेर मर्दाना निवासी नावेद ने सात साल पहले बदायूं शहर के एक मोहल्ला निवासी युवती के कुछ फोटो फेसबुक पर देखे। फोटो देखकर वह युवती से एक तरफा प्यार करने लगा। तलाशते हुए किसी तरह वह युवती के घर तक पहुंच गया और उसका नंबर हासिल कर लिया। जब युवती ने उससे बात करने से मना कर दिया तो फेसबुक से लिए फोटो एडिट कर ब्लैकमेल करने लगा।
इससे युवती का पूरा परिवार परेशान हो गया। युवक से कई बार ऐसी हरकत करने से मना किया, लेकिन वह नहीं माना। आरोप है कि उसने कुछ एडिट फोटो वायरल कर दिए। आरोप है कि युवक ने युवती से शादी का भी प्रस्ताव रखा। मना करने पर युवती के परिजनों से पांच लाख रुपये की रंगदारी मांगी। बदनामी के डर से परिवार के लोग इस प्रकरण को लगभग सात साल दबाए रहे।
विज्ञापन

युवक से परेशान होकर कुछ माह पहले युवती का रिश्ता तय कर दिया। परिवार के लोग शादी की तैयारी करने में जुट गए, लेकिन नावेद ने इसका भी पता लगा लिया। युवती के होने वाले पति का मोबाइल नंबर हासिल कर उसके वाट्सएप पर युवती के एडिट फोटो भेज दिए। युवती व उसका पूरा परिवार नावेद से तंग आ चुका था।
इसके बाद परिवार वाले एसएसपी से मिले और पूरी बात बताकर मदद मांगी। एसएसपी ने कोतवाली प्रभारी निरीक्षक राकेश कुमार के नेतृत्व में टीम गठित कर दी। बृहस्पतिवार को एक बार फिर रामपुर से युवक बदायूं पहुंच गया। इसकी जानकारी पुलिस को लग गई। पुलिस युवती के घर के आसपास लग गई। जैसे ही नावेद वहां पहुंचा उसे गिरफ्तार कर लिया।
प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि युवक सात साल से युवती और उनके परिजन को परेशान कर रहा था। रंगदारी भी मांगी थी। आरोपी नावेद के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस ने उसका चालान कर दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें