उझानी। अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत चल रहा रेलवे स्टेशन के कायाकल्प का काम अंतिम चरण में पहुंच गया है। अत्याधुनिक टॉयलेट, प्लेटफार्म और बाउंड्री समेत दीवारों पर टाइल्स लगाने का काम पूरा होते ही आरक्षित और अनारक्षित टिकट बुकिंग को नई खिड़की से यात्रियों को टिकट की सुविधा शुरू कर दी गई है।
रेलवे स्टेशन के कायाकल्प का काम पिछले साल शुरू हुआ था। प्लेटफार्म के उच्चीकरण के साथ ही पूरे परिसर में जीर्णोंद्धार पिछले महीने हो जाना था, जो तकनीकी कारणों से नहीं हो पाया। 4.63 करोड़ रुपये की लागत से हो रहे निर्माण कार्य के तहत अब तक अत्याधुनिक टॉयलेट, बाहरी बाउंड्री बनने के साथ ही कार्यालय परिसर के गेट की दीवारों पर टाइल्स भी लग चुके हैं।
पुराने मुख्य द्वार को बंद कर प्रवेश और निकास द्वार बनाए गए हैं। पार्किंग अभी पूरी तरह तैयार नहीं है, लेकिन तीन दिन पहले नई खिड़की से टिकट वितरण शुरू हो चुका है। पुरानी टिकट खिड़की के हॉल का अब प्लेटफार्म से निकास द्वार के रूप में इस्तेमाल होगा। रेलवे कर्मियों के मुताबिक- पूरी तरह कायाकल्प हो जाने में एक महीना और लगेगा। प्लेटफार्म पर अभी स्टील की बेंच और पेयजल को स्टैंड पोस्ट लगने भी बाकी हैं।
उझानी स्टेशन पर अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत काफी काम पूरा हो चुका है। नए हॉल में नई खिड़की से टिकट वितरण शुरू हो गया है। पुरानी विंडो बंद कर दी गई है। - केपी सिंह, वरिष्ठ वाणिज्य अधीक्षक